Посев из ротовой полости

Сдала посев из ротовой полости, обнаружен рост микроорганизмов. Микроорганизмы Candida не выявлены. Выявлены микроорганизмы: staphylococcus aureus 10^3 KOE/мл. Требуется ли при таких показателях лечение? Горло периодически болит и миндалины воспаляются. Врач выписала антибиотик джозамицин 1000мг 2 раза в день 10 дней, потом однократно флуконазол и имудон 7 дней

Гастрит
42 года
1 Мая ·Просмотров: 99·Ольга

Добрый день. Это естественный рост нормальной микрофлоры полости рта и глотки. Если сейчас вас лично ничего не беспокоит, то достаточно обычных профилактических мер, чтобы предотвратить легкие ОРВИ и обострение хронических заболеваний ЛОР-органов: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ, только я не понимаю зачем тогда врач мне выписала антибиотик. Я так понимаю его пить не надо?