Фолиевая кислота
Здравствуйте. Ранее были проблемы с железом, гемоглобином, ферритином. Сейчас все подняла, показатели отличные: гемоглобин 140, ферритин 71. B12 тоже в хороших показателях. С щитовидкой тоже все хорошо Но слабость никуда не ушла, концентрация внимания слабая, присутствует небольшая апатия, лень. Терапевт посоветовал сдать на B9 (фолиевая кислота). Сдала вчера, итог — 4.1 нг/мл. Если я правильно понимаю, то это нижняя граница Стоит ли пить фолиевую кислоту? Если да, то какую дозу и сколько по времени?
Здравствуйте!!
Ознакомилась с вопросом!
В данном случае, да, вы правы это нижняя граница нормы.
В таких случаях рекомендуют прием фолиевой кислоты 600 мкг 1 раз в сутки 1-2 месяца.
Подскажите пожалуйста в то врем когда сдавали анализы не болели ли вы или за 1 месяц до сдачи не болели ?? Какое значение Вит в12?
Где мне найти такую дозу в качестве ЛП? В качестве ЛП либо 1 мг, либо 5 мг. Могу ли пропить 1 мг?
Нет, точно не болела. Никаких простуд и прочего не было
Вит B12 — 696
1 мг будет достаточно
Благодарю! Попробую пропить, а затем сдать анализы повторно