Не чувствую запах сигарет когда курю

Здравствуйте! Такая проблема, все запахи чувствую,когда курю не чувствую запах сигарет вообще! Не понимаю что случилось! После болезни! Как месяц болел! И после этого не чувствую запах сигарет! Курю как воздух..

Хронический ринит.
40 лет

Здравствуйте, скорее всего, Covid переболели. Может долго восстанавливаться эта функция. Попробовать бросить курить. Пропить Цинк. В нос Масло Аевит по 1-2 капли 2-3 раза в день. Промывание носа солевыми растворами.

Ирина, спасибо огромное..

Обращайтесь)

Добрый день. Скорее всего, перенесли коронавирусную инфекцию. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).

Ольга, спасибо большое..