Аллергия невыявленная

Уже второй год меня мучает зуд кожи и красные пятна, как оказалась крапивница. Никак не могу понять с чем связано. Сдавала на пищевые аллергены-отрицательно все. Ездила к аллергологу на консультацию. Назначила зодак постоянно 1т в день. И сдать анализы . Сегодня сдала анализы иммуноглобулин 119 завышен при норме 100. С-реактивный белок 1. 07 норма 5.00 Ат к ТПО -765 норма 35.00 Эозинофилы % 6.2 норма до 5.00 Зодак пью каждый день но всё равно появляется зуд и пятна. Так же пью рабепразол , что назначил гастроэнтеролог . И кожа на лице стала сухая, грубая. От носа к щекам кожа красная и небольшое жжение как-будто присутствует .

Язва желудка в ремиссии, гипотериоз,
32 года
1 Мая ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Основа лечения хронической крапивницы - прием антигистаминных препаратов 2 поколения в индивидуально подобранной дозировке, которая будет контролировать симптомы крапивницы (зуд и высыпания).
Суточная дозировка антигистаминного препарата в сутки может составлять от стандартной дозировки до увеличенной в 4 раза от стандартной.
Принимать терапию рекомендуется ежедневно ,в одно и тоже время минимум 3 месяца,затем под контролем очного врача по определённым схемам пытаются дозировку снижать ,при возвращении симптомов дозировку поднимают вновь.

На данный момент времени мы не можем предсказать сколько будет длиться эпизод крапивницы ,у всех сроки спонтанной ремиссии наступают по разному.

Сами по себе антигистаминные препараты не излечивают крапивницу ,не ускоряют ее разрешение ,а стабилизируют состояние, улучшают качество жизни.

Хроническая крапивница практически никогда не связана с пищевой аллергией.

Общий иммуноглобулин е в настоящий момент времени не используется в качестве скрининга на аллергию,так как данный показатель может повышаться не только при аллергических реакциях,но и на фоне вирусных,бактериальных инфекциях,аутоимунных заболеваниях.
Его повышение не требует специальной терапии ,не представляет опасности.

Эозинофилы в общем анализе крови уровень эозинофилов обычно рекомендуют оценивать в абсолютных значениях,а не в процентах (в относительных значениях).

При повышении АНТИ-ТПО рекомендуется консультация эндокринолога (крапивница может быть проявлением аутоиммунного тиреоидита).

При сухости кожи могут быть использованы специальные средства для сухой кожи - липобейз / биодерма атодерм/ адмера крем ,наносить данные средства рекомендуется минимум 2 раза в день,по потребности можно и чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Скажите, а может быть что зодак не подходит и надо поменять на другой антигистаминный. Просто до этого я пила цетрин. И от него постоянно хотела спать . Поэтому перешла на зодак.

Зодак и Цетрин препараты с одним действующим веществом.
Обычно при хронической крапивнице при отсутствии эффекта от стандартной дозировки следующая ступень терапии - увеличение суточной дозировки антигистаминного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите , а омегу 3 можно пить мне? На рыбу аллергии не наблюдалось

Принятый ответ

Если в рационе недостаточно источников данного вещества прием препарата не противопоказан.
Крапивница хроническая не является проявлением пищевой аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо