Красные пятна под подмышками
Красные пятна под подмышками Появились месяц назад Не чешется, особо не зудит, только иногда. Не вызывает дискомфорта, только внешне Пробовал клотримазолом мазать, не помогло, посоветуйте, что делать, фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Пимафукорт 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От потения, трений присоединяется условно патогенный грибок извне
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн
Дезодоранты пока исключите
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Это дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.