Беспокоит рост хгч после эко
1 апреля был криоперенос двух эмбрионов 5 дневок Хгч: 9 апреля — 21 11 апреля — 43 13 апреля — 81 15 апреля — 123 17 апреля — 186 19 апреля — 245 21 апреля — 312 23 апреля — 466 25 апреля 653, 27 апреля 861, 1 мая - 1212, 28 апреля на узи увидели формирующееся плодное яйцо 0,2 мм . Врач говорит такое возможно и даже при хорошо развивающейся беременности, но я очень сильно переживаю
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, на УЗИ вы пошли немного рано, пока ещё чётко ничего не будет видно, больше ХГЧ можно не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ через 10-14 дней и всё будет видно
Благодарю
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, прирост хгч даже на 60 % является прогностически благоприятным признаком, он достаточно индивидуален, но все же ваша динамика на данном этапе не вызывает сомнений в том, что беременность развивается. Конечно мы ждём прирост в 1,5-2 раза каждые 48 часов, но это бывает далеко не всегда. В полости матки уже нашли плодное яйцо, значит маточную беременность можно подтвердить. Далее необходима оценка динамики по узи, повторите ультразвуковое исследование через 10-14 дней, плодное яйцо подрастёт, должны появиться желточный мешочек и эмбриончик. Сейчас стараемся не переживать, следим за своим состоянием и жалобами.
Благодарю
Не переживайте!
Сложно дается не переживать
Принятый ответ
Понимаю, но сейчас главное это наблюдение и эмоциональная стабильность.
Принятый ответ
Светлана, добрый день.
Да, доктор совершенно прав: такое может быть даже при совершенно нормальной беременности.
Если уже появилось плодное яйцо, то переживать не стоит.
Теперь вся динамика исключительно по УЗИ.
Благодарю
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
В описанной ситуации есть очень важный положительный момент:
на УЗИ от 28 апреля уже видно формирующееся плодное яйцо (0,2 мм). Это значит, что беременность маточная и, что самое главное, развивающаяся.
В таких случаях обычно не рекомендуют сдавать ХГЧ дальше.
Рекомендуют контрольное УЗИ через 10-14 дней.
Благодарю, но доктор сказала продолжать сдавать хгч и на узи 5 числа
Визуализация плодного яйца в полости матки позволяет оценивать дальнейшее прогрессирование беременности с помощью ультразвукового исследования
Принятый ответ
Здравствуйте, Светалана! Поводов для беспокойств нет, хгч растет. Он должен расти примерно в 1,5-2 раза за 48 часов, иногда может чуть медленнее, о патологии беременности это совсем не говорит, на данный момент все хорошо. Рекомендовано сделать контроль узи через 7-10 дней, хгч можно больше не сдавать
Благодарю
Была рада помочь, Легкой Вам беременности!
Если вопросы остались - пишите