Беременность после Эко

Сегодня 14 день после криопереноса, на 10 день хгч 475,23, с 1-4 число плохо спалось не мог да спать на боку подташнивало, только на спине, подтягивание живота и болезненность груди присутствовала, не смотря на то что бессонница, с утра вставала выспавшись, до 3 числа была на больничном, вчера вышла на работу, там немного подташнивало потягивало живот, пришла домой легла на бок не подташнивает, живот перестало тянуть, утром встала и грудь перестала чувствовать болезненность, нормально ли это? Что означает, узи еще не было, только на следующей недели. Принимаю препараты витаженаль 1 в день Прогинова 2т/2р Утрожестан в сутки 1000 Пролютекс 1р Магне форте 3р в день

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно это абсолютно нормально, ни о чём плохом это не говорит, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юленька
Клиент

Просто переживаю резко так, может хгч еще раз сдать?

Такое бывает, можете до своего спокойствия сдать ХГЧ ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юленька
Клиент

Спасибо сдам сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель хгч в норме , информативна может быть оценка динамики прироста. Узи информативно при показателе хгч более 1000-1500,учитывая период сдачи хгч.
Описанные вами жалобы не являются специфическими и не стоит на них ориентироваться о прогрессировании беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юленька
Клиент

Спасибо сегодня хгч сдам

Да, а далее и узи омт

Принятый ответ

Здравствуйте, все указанные симптомы, могут быть при нормальной беременности в норме, даже если перестала болеть грудь это не означает что что-то не так. Вам необходимо выполнить контроль ХГЧ, и если результат больше 1000 ме можно подтвердить беременность по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
То, что болезненность в груди уменьшилась или исчезла, не всегда является поводом для беспокойства. На ранних сроках беременности уровень гормонов, таких как прогестерон и эстроген, может колебаться, что влияет на ощущение болезненности в груди. В разные моменты беременности эта симптоматика может изменяться: иногда грудь болит сильно, а иногда — меньше.
У каждой женщины симптомы могут проявляться по-разному. Одно из объяснений — это нормальный процесс адаптации организма к изменениям гормонального фона.
Будьте здоровы, берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно ни о чем не говорит и не является симптомами прерывания беременности. У кого то это проходит раньше, у кого то позже.

Здравствуйте
Сначала была адаптация организма
Она завершилась
Состояние улучшилась
Все в порядке

Здравствуйте!
Такие симптомы могут ни о чем не говорить, но всегда лучше перестраховаться и сдать ХГЧ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать