Результаты анализов
Добрый день , гинеколог назначила анализы , так как готовлюсь к криопереносу Была жалоба на прибавку веса , так как процедура Эко(стимуляция) была несколько раз. Посмотрите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Здравствуйте, меня зовут Ксения Вячеславовна, я врач терапевт. Буду рада, проконсультировать вас в этом вопросе. Однако для этого мне необходимо ознакомиться с результатами исследований. Возможно они не прогрузились. Если есть возможность, перекрепите их, пожалуйста.
Ксения Вячеславовна, анализы прикрепила
По результатам исследования, критических отклонений нет( анемии, признаков инфекционного и воспалительного процесса). Есть только небольшое повышение соэ. Этот показатель достаточно не специфический и может повышаться при любых изменениях в организме, в том числе и физиологических-длительные физические нагрузки, нарушенный рацион питания, пол, возраст, эмоциональное перенапряжение, стрессы, перенесенные инфекционные заболевания в течении месяца.
Как правило это не является абсолютным противопоказанием к криопереносу.
Крепкого вам здоровья 🫶🏻💐
Принятый ответ
Доброго времени суток )
В целом , анализы крови -ОАК, Бх крови -хорошие , без каких-то патологических отклонений .
Совсем небольшое повышение СОЭ может возникать по многим причинам , в том числе физиологического характера .
Принятый ответ
Здравствуйте. В прикрепленных анализах имеется отклонение в показателе СОЭ. Это неспецифический маркер воспаления и может быть незначительно повышен при многих ситуациях, не обязательно патологических.
Уточните, пожалуйста, на момент сдачи анализов чем-нибудь болели? Может быть был дискомфорт со стороны зубов, воспалительные элементы на коже, парезы, укусы насекомых? Не какой день цикла сдавалась кровь?
Нина Александровна, добрый день , анализы сдавала на 6 день цикла , были боли в спине
СОЭ может быть несколько повышена в самом конце и начале цикла, так что не волнуйтесь, причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Незначительно повышено СОЭ.
СОЭ неспецифический маркер воспаления. Может повышаться как при респираторных инфекциях, так и при кариозных зубах и болях в суставах, например. Следует учитывать, что после купирования воспаления, СОЭ нужно время, чтобы придти в норму. Дополнительного обследования не требует.
Остальные показатели в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, немного соэ повышены. Если была болезнь недавно, то причина вероятнее всего в этом. Если нет, синдром повышенной СОЭ чаще всего связан с очагами хронической инфекции (например, дыхательных путей, кариесом и так далее). Но чаще всего повышение вызывают проблемы с суставами.
Здравствуйте!
Биохимический анализ и его показатели в пределах нормы
В общем анализе крови есть небольшое повышение соэ, возможно недавно было легкое орви или другие воспалительные процессы, изменения не критично и пройдет самостоятельно 🙌 в остальном анализ крови хороший!