Расшифровка анализа мочи ребёнка

Добрый вечер! 11 февраля ребёнок (6 лет) пожаловался на боль при походе в туалет по-маленькому. Начали пить фурагин и пьём по сей день по назначению врача. Сегодня пересдали общий анализ мочи, результат приложу. Бакпосев мочи сдавали, ничего не обнаружено. Также сдавали по Нечипоренко. Приложу первые анализы и новые. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, не прикрепились анализы.

Юлия, здравствуйте. Прикрепила

Динамика положительная, лечение продолжайте. Можно Канефрон добавить к лечению.

Юлия, спасибо!

Юлия, здравствуйте. Сегодня пересдали общий анализ мочи и по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста, какое лечение требуется?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребенок мальчик?

Елена, здравствуйте. Девочка

Спасибо
По анализам- значительное улучшение
Контрольный анализ мочи хороший
Единственное- есть немного бактерий
Но 6 летней девочке очень трудно собрать мочу
Взрослой женщине рекомендуется тампон во влагалище всттавлять во время забора.
А девочке то не вставишь
Вот и есть немного бактерий
А так- хороший анализ, лечение эффективное

Елена, спасибо. А наличие билирубина в повторном общем анализе не страшно?

По моче не скажешь
Необходимо сдать бх ан крови ( билирубин, печеночные ферменты)

Елена, спасибо!

Пожалуйста!

Елена, здравствуйте. Сегодня пересдали общий анализ мочи и по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста, какое лечение требуется? 4 файл.

Принятый ответ

Здравствуйте! Динамика лечения - хорошая. На счёт билирубин в моче, нужно сдать биохимию крови (алт, аст, билирубин) и сделать узи органов брюшной полости. Что то сейчас ещё принимаете?

Анастасия, принимаем только фурагин. Сколько по времени его можно пить?

Фурагин можно принимать с целью профилактики 1 р/д на ночь, месяца будет достаточно, плюс канефрон по 25 капель 3 р/д. Контроль анализа мочи через 2 недели.

Анастасия, спасибо!

Пожалуйста! Поправляйтесь.

Анастасия, здравствуйте. Сегодня пересдали общий анализ мочи и по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста, какое лечение требуется? 4 файл

Здравствуйте! Моча плохая, очень много эритроцитов и лейкоциты тоже есть. Вам нужно сделать узи почек и мочевого пузыря, нужно исключать гломерулонефрит. А как же биохимию крови (холестерин, общий белок, белковые фракции, мочевина, креатинин) и уже с этими обследованиями для подтверждения/исключения гломерулонефрита к нефрологу и тогда уже дальнейшая коррекция терапии!

Принятый ответ

Здравствуйте бак посев сдавали на фоне Фурагин?

Елена, здравствуйте. Фурагин начали 11го февраля, бакпосев сдавали 16го, результат получили 20го

Результат не достоверен
Пересдайте через 20 ней после фурагина

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер. Динамика положительная, принимайте фурагин 3 недели + канефрон 2 недели, контроль анализа мочи.

Людмила, спасибо!

Людмила, здравствуйте. Сегодня пересдали общий анализ мочи и по Нечипоренко. Посмотрите, пожалуйста, какое лечение требуется? 4 файл