Результаты анализы крови

Добрый день пришло результат анализа крови , жалобы увеличены аденоиды 3 размер , и аллергические чихание и высыпания на коже аллергического характера ! Ребенок 6 лет , чихает в течении месяца у Лора были вчера ставил гипертрофия аденоид!

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе крови есть небольшие увеличения числа эритроциты, тромбоцитов, они незначительные.
Немного увеличены лимфоцитов могут быть после перенеченного орви и хронического аденоидите.
Есть небольшое увеличение профентного соотношения эозинофилов, что подтверждает аллергию у ребёнка.
Обычно увеличенные аденоиды очень затрудняют носовое дыхание, вызывают храп по ночам, частые орви, поэтому важно их лечить. Что назначил ЛОР? Чихания и насморк имеют сезонный характер? Связано ли с прогулка и на улице, или контактом с кошками, собаками? Получилось ли найти причину аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана,дд лор назначил ринофлуи и масло туи и авамис! чихание вот месяц до это мы с сыном от берез страдали ! сейчас вроде она отцвела у меня лучше а у него на логтях прям сыпь она появляется каждый год от моря или солнца но такого чихания не было никогда! вы советуете обратиться к аллергологу ? может перед этим сдать анализы?в анализах ничего же критичного нет? там еще тромбоциты повышены я посмотрена , лимфоциты ! но с носом у нас беда с детства сухость и вот увеличились аденоиды были 2 ст теперь 3 ст и по задней стенки есть как сопли! животных в доме нет!

Здравствуйте, из назначения лор врача, доказанную эффективность имеет только авамис ( а также назонекс). Эти противовоспалительный препараты, которые способствуют уменьшению аденоидов и убирают симптомы аллергии ( насморк, слезотечение, чихание). Однако, данные препараты нужно принимать ( по 1 брызгу 1 раз в сутки) курсом не менее 1 - 2 месяцев, а в идеале перед началом цветения аллергена.
Да, Вам обязательно нужно проконсультироваться с аллергологом, он осмотрит и назначит необходимые анализы по факту осмотра и сбора анамнеза. До аллерголога сдавать анализы не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Есть увеличение эозинофилов , что говорит о аллергическом процессе
Необходима консультация аллерголога , лор назначил лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, дд лор назначил ринофлуи и масло туи и авамис! чихание вот месяц до это мы с сыном от берез страдали ! сейчас вроде она отцвела у меня лучше а у него на логтях прям сыпь она появляется каждый год от моря или солнца но такого чихания не было никогда! вы советуете обратиться к аллергологу ? может перед этим сдать анализы?в анализах ничего же критичного нет? там еще тромбоциты повышены я посмотрена , лимфоциты ! но с носом у нас беда с детства сухость и вот увеличились аденоиды были 2 ст теперь 3 ст и по задней стенки есть как сопли!

Тромбоциты норма до 500
Увеличение лимфоцитов на фоне перенесенной вмрусной инфекции (увеличение аденоидов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, ну как таковой он вот не болел что бы температурить это может пройти без симптомов ? только внутри соплей по стенке/

Возможно перенес вирусную инфекцию бессимптомно , либо такой показатель дает хронический аденоидит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, еще сдали мазок на флору из носа результат показе готов !

Хорошо, можете потом прикрепить сюда

В целом анализ крови хороший, нет воспалительные изменений, нет анемии.