Кодировка эспералем

Здравствуйте. Была кодировка эспераль внутривенно сроком на 3 месяца. Сначала поставили капельницу (с чем к сожалению не знаю). Во время введения препарата был сильный прилив жара и затруднение дыхание. Эспераль может вызвать такую реакцию? В справке написано, что введен эспераль, срок кодировки 3 месяца. В России применяется такой метод кодировки? Попросили заплатить наличкой,чтоб была полная конфедициальность даже в платеже не фигуриривола фамилия.

Полинейропатия нижних конечностей
38 лет
1 Мая ·Просмотров: 151·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!

Эспераль сам по себе не вызывает таких реакций — прилива жара и затруднённого дыхания. Скорее всего, эти симптомы появились из‑за другого препарата в капельнице, например, никотиновой кислоты или магния сульфата.
Эспераль официально не выпускают в виде раствора для капельниц и в/в инъекций.В России его можно применять только в двух формах: в таблетках или в виде геля, который вводят под кожу.

Также отмечу: требование оплатить наличными ради «конфиденциальности» выглядит подозрительно. В официальных клиниках ваша личная информация и так защищена законом — скрывать платежи не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты на основе дисульфирам (в том числе Эспераль) выпускаются в разных формах, и конкретная схема применения, как и детали «кодировки», определяются врачом, именно он знает, что и в каком объёме было использовано.
При этом гораздо важнее не разбираться в технических нюансах метода, а понимать его смысл. Любая «кодировка» , это лишь инструмент, который должен помочь удерживаться от употребления алкоголя. Основная цель лечения - формирование устойчивого воздержания, снижение риска срывов и постепенное восстановление качества жизни. Это достигается не только самим препаратом, но и внутренней готовностью человека, изменением привычек, окружения и, при необходимости, дополнительной поддержкой специалистов. Например врачом-психиатром, так как очень часто , за проблемами с алкоголем стоит тревожная или депрессивная симптоматика.