У кота учащённое мочеиспускание в неположенных местах, вялость, позывы на мочеиспускание
Добрый вечер, мой кот стал мочится в разных неположенных местах, вылизывать промежность, обратились к ветеринару, сразу во время приёма выдавили мочу и провели анализ с помощью тест полоски, установили цистит, врач назначил амоксиклав(Кладакса)на 14 дней, стоп- цистит, и одновременно с этим ежедневно вводит в/м Цефтриаксон (необходимо 7дней), у меня вопрос, не слишком ли это агрессивное лечение антибиотиками? Врач мне ответил что нет.Температуры у кота нет
Здравствуйте. К сожалению, состояние котика недоисследовано, не сделано УЗИ и анализы крови, микроскопия мочи. Лечение антибиотиками без таких исследований являются необоснованным. Но теперь удел обязательно сделать курс, амоксиклав можно давать 5 дней. Плюс я не вижу в назначениях обезболивающие противовоспалительные препараты.
Причины такого поведения могут быть разные: песок или камни в мочевом, частичная закупорка уретры, идиопатический цистит на фоне стресса, малое потребление воды, поэтому УЗИ нужно обязательно.
Рекомендую вам сменить врача, если есть такая возможность