Что вас беспокоит?
Парвовироз собак
Здравствуйте. Купили щенка цвергпинчера 3 мес. , пару дней бегал дома, игрался, далее перестал есть и пить, через 2 дня умер. На тот момент ездили к ветеринару, ставили капельницы, уколы, сдали анализы, в результатах у него «Парвовироз собак» (обнаружен.) Щенок был в квартире родителей, был не приучен к пеленке, поэтому мог сделать дело не в подходящее месте, пару раз на кровать, на пол и тд Щенок умер 11 октября, прошло 17 дней, мы хотим завести другого. Жить он будет в другой квартире, но я часто хожу к родителям, они ко мне и вещи иногда приносят, или я у них могу побыть несколько дней. По пол ходим без тапочек, в носках. Можно ли заводить еще щенка? Или через сколько можно заводить? И есть ли вероятность принести микробы с собой и заразить малыша?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Есть вероятность принести вирус на одежде, таким способом можно заразить не вакцинированного щенка.
Берите уже вакцинированного, желательно дважды щенка тогда вероятность останется совсем низкой. У родителей проведите влажную уборку с хлоркой, и не берите вещи для нового щенка от родителей.
Похожие вопросы по теме
- 24 Апреля 20201 ответ
- 14 Декабря 20201 ответ
- 6 Февраля 20216 ответов
- 16 Июля 20217 ответов