Консультация гинеколога /

Болит низ живота и всё внутри — вопрос №430666

Доброго времени суток! Попала в больницу в проктологию с болью внизу живота, кровотечением из прямой кишки, также преждевременно начались месячные. По колоноскопии отклонений нет, геморрой кровоточил. А вот низ живота так и болит, в туалет после колоноскопии не хожу пятый день, больно тужиться, боль во влагалище. Проверял гинеколог, кричала от боли, когда он внутри дотрагивался. Сдала мазок из влагалища, там 50 лейкоциты! Сделала мрт сегодня, какие-то выпячивания, подозрение на спайки, какие-то жидкостные образования. Подскажите, пожалуйста, всё это очень серьёзно? Это не рак? Вот этот спаечный процесс может мне мешать сходить в туалет? Очень переживаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Добавьте протокол МРТ, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, прикрепила, результата мазка только нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Араксия, прикрепила, результата мазка только нет, на словах сказали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, спаечный процесс если и есть, то он уже давно и опорожнить кишечник не мешает. Онкологии точно нет, не думайте о ней даже.
Похоже что есть воспалительный процесс и в матке, яичниках, от этого и боли внизу живота и такие результаты обследования.
Вам что назначили для лечения?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакого рака по данным обследованиям нет, не переживайте! У Вас ранее были какие-то операции?
Принятый ответ
Клиент
Илона, да, аппендицит, но меня беспокоят жуткие боли внизу живота и невозможность сходить в туалет.
Акушер, Гинеколог
Это не проблемы по гинекологии, Вам надо к хорошему гастроэнтерологу.
Клиент
Илона, я лежу в проктологии у лучших специалистов в городе, они исключили патологии жкт, отправляют меня к гинекологам.
Акушер, Гинеколог
По данным Вашего узи нет такой патологии у Вас, которая вызывает такие симптомы. Лейкоцитов много, возможно воспаление, но не более. Вам надо слать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как у вас с менструальным циклом - обильные или обычные? до или после менструации нет ли мажущих выделений? боли при половом акте?
По данным МРТ никакой онкологии нет
Принятый ответ
Клиент
Светлана, обильные в последние полгода, и боль сильнее, чем раньше была, при половом акте бывают неприятные ощущения во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатом МРТ и вашим клиническим проявлениям Вам необходимо провести противовоспалительную и антибактериальную терапию, потому как воспаление может вызывать такие боли и неприятные ощущения во время полового акта, видимо сейчас как раз обострение воспалительного процесса. Скажите пожалуйста Температуры нет?
Клиент
Светлана, подскажите, пожалуйста, а что это на мрт такое? Не ниже 37 температура.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Похоже на серозометру локализованную, но это не точно, потому как это воспалительные образования. Здесь однозначно сначала нужно пролечить, затем контроль по УЗИ и если не уйдет, тогда гистероскопия для уточнения образований, но это не онкология, не переживайте)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, месячные идут регулярно? ИППП и операции в жизни были?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, регулярно, только в этом месяце начались раньше на две недели, обильные, со сгустками месячные. Был аппендицит
Акушер, Гинеколог
Эта жидкость около яичника следствие воспаление, вероятно есть хронический аднексит, сейчас может быть его обострение. Боли во влагалище на фоне воспаления тоже могут быть. Сейчас Вам необходимо прийти антибактериальное и противовосталительное лечение, после этого уже планово обратится и к гастроэнтерологу. После лечения необходимо сделать и контроль УЗИ на 5-8 день цикла.
Клиент
Любовь, пожалуйста, подскажите, врачи говорят, что нужно делать лапароскопию, это так срочно?
Акушер, Гинеколог
Вы должны понимать, что мы Вас не видим, но из того, что Вы приложили, необходимости в срочной лапароскопии нет, необходимо начать с хорошей антибактериальной терапии, если уже на ее фоне ситуация с болями не изменится тогда только может стать такой вопрос.