Консультация гинеколога /

Боль, зуд во влагалище — вопрос №2050154

Здравствуйте. Беспокоит зуд и боль внутри влагалища. Выделений нет. Единственное что настораживает это неприятный во время мочеиспускания. Причём неприятные ощущения (в том числе неприятный запах мочи) не постоянные: то очень сильные, то терпимые, иногда их совсем нет. Сдала мазок, гинеколог ничего не нашла. Порекомендовала свечи гайномакс и капсулы дуожиналь для восстановления микрофлоры влагалища. Особых изменений я не заметила. Уже не знаю как быть, может сдать какие-то доп. анализы? Если да, то какие?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Карина , сдайте общий анализ мочи и бак посевмочи .
Правила сбора мочи.
1. Передача процедурой сбора мочи необходимо выполнить тщательный гигиенический туалет половых органов. Это позволит снизить вероятность попадания бактерий потовых и сальных желез в биоматериал (мочу).
2. Для анализа берется средняя порция утренней мочи, собранная сразу после пробуждения.
Первые 15-20 мл мочи сливаются в унитаз, поскольку в них содержится большое количество органических примесей;
Следующая порция (средняя) объемом не менее 30 мл собирается в стерильный контейнер. Оставшуюся мочу также сливают в унитаз.
3. К контейнеру прикрепляется сопроводительный лист со следующей информацией: ФИО пациента, дата и время сбора мочи, общий объем собранного биоматериала.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите ваши анализы.
Какой метод контрацепции вы используете?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, анализы не могу прикрепить, тк на руках нет. Метод контрацепции презервативы
Акушер, Гинеколог
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Если такой возможности нет, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте ОАМ и посев мочи
Вероятнее всего проблема сочнтанная
Дополнительно Фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры
А после этого подобрать адекватное лечение
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Карина, сдайте анализ Фемоылр 16+бактериальный посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Карина, здравствуйте
Бак.посев мочи не сдавали? Фемофлор 16?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, необходимо сдать фемофлор 16, чтобы оценить микрофлору влагалища.
Также сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи