Прыщи на подбородке
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны высыпания на подбородке? В течение месяца не проходят прыщи, где-то уйдет и снова появляется , уход не меняла, мажу азеликом. Спасибо
Здравствуйте!
По фото высыпания больше похоже на проявления акнеформного дерматита.
Развиваться он может на фоне гормональных колебаний, стресса, повышенной чувствительности кожи, нарушения кожного барьера, использования комедогенной косметики, частого контакта с раздражающими средствами, может быть реакцией на воду, инсоляции, прием некоторых лекарственных препаратов.
В лечении акнеформного дерматита рекомендуется:
Зеркалин Интенсив или Клиндовит Комбо 2 р в день до 3-4 недель.
Щадящий уход за кожей.
Для ухода выбирать средства из линеек для чувствительной кожи, например Биодерма Сенсибио или Толеран Ля Рош Посе.
Ограничить использование декоративной косметики, комедоненные составы.
Спасибо! А могу ли я использовать бб или сс крема некомедогенные?
Да, можно.
Посоветуйте пожалуйста фирму и что подойдет для чувствительной кожи?
Принятый ответ
Можно попробовать использовать солнцезащитный крем Антгелиос с матирующим эффектом из Ля Рош Позе или Бмодерма bb крем.
Здравствуйте, по фото похоже на проявления поздних акне . Связано с чувствительностью кожи к вашим сальным железам и генетикой , стресс может давать картину обострения. Наружно для лечения можете использовать крем аклиф или гель эффезел на ночь и уход . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
В таких случаях обычно рекомендуют:
наружно продолжить гель Азелик 2 раза в день на 4 месяца и более. Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
Ограничение употребления сладкого, мучного, молочных продуктов и пищевого мусора.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы можем рассмотреть подобное состояние как акне
Акне - это хроническое заболевание сально-волосяного аппарата, которому свойственны обострения и ремиссии.
Конечно, играет роль наследственность (от нее зависит первоначальный размер сальных желез)
В подобных ситуациях, обычно,
используется:
1.наносить на кожу гель Эффезел 1 раз в сутки вечером длительно (вводить его необходимо постепенно: 1 я неделя наносить 1 раз в 3 дня, 2я неделя : 1 раз в 2 дня, 3я- через день, 4я и далее ежедневно). При появлении красноты или жжения отменить на пару дней, затем ввести опять аккуратно. Курс лечения обычно 10-12 месяцев. Первые результаты можно заметить спустя 3-4 месяца ежедневного использования средства. Возможно обострение в первый месяц , это нормальная реакция кожи.
Наносить его после умывания и увлажняющего крема через 10 минут.
Эффезел может оставить белые пятна на наволочках, так как в составе бензоила пероксид , который обесцвечивает пятна постакне
2. умывание очищающим крем гелем ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в сутки или бальзамом Биодерма Себиум гидра (деликатно очищает кожу, увлажняет)
3. увлажнение кожи кремом ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в день или кремом биодерма Себиум гидра (увлажняет кожу и минимизирует возможные побочные эффекты эффезела )
4. Использование СПФ средства за 20 минут до выхода на улицу (крем ля рош позе антгелиос 50+) при УФ индексе больше 2х (можно посмотреть в браузере)
Так как эффезел притягивает солнце к коже, СПФ нужен для профилактики возникновения пигментных пятен)
Рада помочь !
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, можно предположить что это акнеформный дерматит.
Причинами могут быть косметика и уходовые средства,содержащие комедогенные компоненты,масла, плотные тональные кремы, лекарственные средства.
В подобных случаях может быть рекомендовано : Для очищения: La Roche-Posay Toleriane или Avene Cleanance или Bioderma Sebium утром и вечером
Увлажнение: La Roche-Posay Effaclar H, Avene Cleanance Hydra или Uriage Hyseac - утром и вечером
Фотозащита утром перед выходом : крем с спф 30-50+ , например: La Roche-Posay Anthelios, Avene Cleanance Solaire, Bioderma Photoderm(во избежания пигментации)
Наружно: Вечером: Клиндовит Комбо(клиндамицин 1% + бензоила пероксид 5%) - тонким слоем на высыпания- борется с бактериями, отшелушивает кожу, растворяет пробки .
На время откажитесь от всей декоративной косметики, уходовых средств до улучшения.
Да, можно.
Принятый ответ
Можно рассмотреть варианты из Uriage Roseliane CC SPF 30, или La Roche-Posay Rosaliac CC SPF 30 или
Bioderma Sensibio AR BB/CC