Консультация covid-19 /

Результат теста на антитела — вопрос №430762

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста результат анализа на антитела lgG. Болела 4 месяца назад в легкой форме. Выработался иммунитет или нет? Смущает, что написано положительно, а индекс очень маленький. Или результат зависит от тест-системы?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Сергей, прикрепила

Терапевт
Здравствуйте,прикрепите.
Клиент
Ксения, прикрепила
Терапевт
Иммунитет слабый,антител мало,видимо болели легко.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
Иммунитет есть, но титры небольшие,иммунитет слабый
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Юлия. Результаты не прикрепились.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Терапевт
Данный анализ не отражает напряжённость иммунитета, а является качественным и свидетельствует о том, что иммунитет есть. Насколько он выражен, покажет результат количественного анализа определения антител.
Клиент
Екатерина, а какой анализ нужно сдать тогда? И правильно ли я понимаю, что этот индекс в моем анализируя говорит только, то что антитела есть, но истинного количества не отображает?
Терапевт
Абсолютного количества антител к коронавирусу не отражает. Но по данному показателю можно сказать, что относительно концентрация антител мала. Вероятно, иммунитет слабый и "заканчивается".
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Алина, прикрепила
Терапевт
Антитела положительные,иммунитет есть,но титр антител низкий
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Прикрепите результат
Клиент
Анна, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Выработался, но слабый
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. Анализы на антитела если положительны, то есть иммунитет к вирусу ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, если IgG положительный то иммунитет формировался, низкий индекс говорит о снижении иммунитета или у вас был легкое течение, поэтому формировался слабый иммунитет. Все равно иммунитет временный, МинЗдрав переболевшим рекомендует вакцинироваться через 6 месяцев после болезни.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции, как и после любой другой вирусной инфекции иммунитет не стойкий и держится до 6 месяцев максимум. Поэтому у вас он ещё есть, но титр антител уже небольшой, так как антитела постепенно снижаются до 0
Терапевт
Доброго времени суток Юлия.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас выробатались антитела lgG , сформировался иммунитет к ковид 19, но он не стойкий. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. В связи с чем Вам нужно вакцинироваться для формирования стойкого иммунитет.Здоровья , удачи успехов.
Пульмонолог
Здравствуйте. Иммунитет есть, очень слабый. Лучше вакцинироваться. Через месяц антител уже не будет.