Результат теста на антитела

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста результат анализа на антитела lgG. Болела 4 месяца назад в легкой форме. Выработался иммунитет или нет? Смущает, что написано положительно, а индекс очень маленький. Или результат зависит от тест-системы?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Сергей, прикрепила

Здравствуйте,прикрепите.

Ксения, прикрепила

Принятый ответ

Иммунитет слабый,антител мало,видимо болели легко.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

Иммунитет есть, но титры небольшие,иммунитет слабый

Здравствуйте, Юлия. Результаты не прикрепились.

Екатерина, прикрепила

Данный анализ не отражает напряжённость иммунитета, а является качественным и свидетельствует о том, что иммунитет есть. Насколько он выражен, покажет результат количественного анализа определения антител.

Екатерина, а какой анализ нужно сдать тогда? И правильно ли я понимаю, что этот индекс в моем анализируя говорит только, то что антитела есть, но истинного количества не отображает?

Принятый ответ

Абсолютного количества антител к коронавирусу не отражает. Но по данному показателю можно сказать, что относительно концентрация антител мала. Вероятно, иммунитет слабый и "заканчивается".

Здравствуйте, прикрепите результаты

Алина, прикрепила

Принятый ответ

Антитела положительные,иммунитет есть,но титр антител низкий

Добрый день! Прикрепите результат

Анна, прикрепила

Выработался, но слабый

Здравствуйте Юлия. Анализы на антитела если положительны, то есть иммунитет к вирусу ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста

Здравствуйте, если IgG положительный то иммунитет формировался, низкий индекс говорит о снижении иммунитета или у вас был легкое течение, поэтому формировался слабый иммунитет. Все равно иммунитет временный, МинЗдрав переболевшим рекомендует вакцинироваться через 6 месяцев после болезни.

Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции, как и после любой другой вирусной инфекции иммунитет не стойкий и держится до 6 месяцев максимум. Поэтому у вас он ещё есть, но титр антител уже небольшой, так как антитела постепенно снижаются до 0

Доброго времени суток Юлия.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас выробатались антитела lgG , сформировался иммунитет к ковид 19, но он не стойкий. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. В связи с чем Вам нужно вакцинироваться для формирования стойкого иммунитет.Здоровья , удачи успехов.

Здравствуйте. Иммунитет есть, очень слабый. Лучше вакцинироваться. Через месяц антител уже не будет.