Электрофорез
Здравствуйте, в 2020 году у ребенка был единичный случай эпилептического приступа на фоне стимулирующих препаратов для речи, поздно заговорил. Сделали МРТ поставили диагноз шизэнцефалия. Противосудорожные препараты пить не начинали. Приступов больше не было. В 03/2023 сломал ногу, сейчас назначают электрофорез. Можно ли ему? Не спровоцирует ли приступ?
Принятый ответ
Добрый день!
Конечно нежелательно, как и магниты
Принятый ответ
Здравствуйте! Нежелательно, может спровоцировать приступ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нельзя, те физиолечение может спровоцировать повторный приступ.
Здравствуйте!
Нет, электрофорез конечно делать не надо, учитывая всю описанную вами ситуацию. Так как может возбудить и спровоцировать ухудшение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Физиолечение проводить опасно. Может спровоцировать эпиприступ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, электрофорез и любое физиолечение противопоказано при наличии в анамнезе эпилептических приступов.