Ребенок 9 месяцев съела витаминку.
Ребенок 9 месяцев съела аптечную витаминку «аскорбинку» со вкусом малины.
3 Мая ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь
Здравствуйте!
Однократный прием одной таблетки аскорбинки с малиной ребенком 9 месяцев обычно не считается опасным, если это не целая упаковка и у ребенка нет выраженных аллергий.
Обычно в подобном случае тактика выжидательная,принято наблюдать за малышом,давать питьё.
Красные флаги :
сильная рвота, постоянная боль в животе, кровь в стуле;
отек языка/губ/век, выраженная крапивница, затруднение дыхания (это уже возможная аллергия на малину или компонент таблетки).