Недержание мочи у взрослого
У мамы, 68 лет, проблемы с недержание мочи. Не на что не жалуется, говорит, что ничего не болит, но при этом все время в урологических прокладках, так как постоянное подтекание, и когда есть кашель и когда без него. Подскажите, какие анализы сдать, у кого пройти обследование? Уролог ничего толком не говорит, на узи не отправляет, выписал только лекарство. По ее словам гинеколог сказал, что это нее профиль, все чисто!
Доброго времени суток.
Обследование у уролога с подобными жалобами.
Анализ мочи в пределах нормативных значений. Обычно обследование включает очный осмотр уролога, в том числе на кресле. Общий анализ крови. Моча есть у вас. Сахар крови, креатинин, общий белок, ферритин, витамин Д, В12. Ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Урофлоуметрия. Дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд.
Далее по результатам.
Добрый день! Сильно при чихании, при кашле, когда сильно накопиться мочевой или если просто вода начинает течь сразу позывы. Кровь загрузила
Стоит ли сейчас принимать визикар?
Также говорит что меняет 2 урологические прокладки в день
На мой взгляд если обследование не проходили, то торопиться не стоит с Везикар.
Добрый день. Из описания стрессовое недержание мочи. Часто такая ситуация бывает на фоне слабости мышц тазового дна и проблема медикаментозно в такой ситуации не решается. Что по этому поводу на смотре гинеколога выставлено? Есть ли опущение и пролапс ?
Добрый день! Гинеколог сказал что ничего нет по ее части!
Рекомендации:
1.Консультация гинеколога исключить несостоятельность мышц тазового дна
2.УЗИ мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи
3.УЗИ уретры при стрессовом недержании мочи
Спасибо большое, а дальнейшее наблюдение у уролога?
Принятый ответ
Если опущения по гинекологии не будет выявленоЮ,в таком случае у уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрите, по описанию это похоже на смешанное недержание есть и подтекание при кашле (стрессовый компонент), и постоянное подтекание (возможен ургентный компонент)
То, что анализ мочи чистый это хорошо, инфекции нет
Нужно обратиться к урологу, который занимается именно недержанием
Нужно будет сделать УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
дневник мочеиспускания (очень важно, хотя бы 3 дня)
при необходимости может понадобится урофлоуметрия
Везикар в вашем случае может помочь с ургентным недержанием мочи, но стрессовый, при кашле чихании никуда не уйдет, это из-за слабости мышц тазового дна
Здесь рассматривается оперативное лечение установка слинга