Аллергия после жидкого мыла

Добрый день. Никогда не было аллергических реакций на коже и в целом аллергиями не страдаю. Сегодня использовала новое жидкое мыло и крем для рук, аромат один, очень сильный ядрёный, не заметила сразу что просрочен на несколько лет....сразу после использования мыла и крема на кожу рук появились красные зудящие пятна, руки горят, намазала кремом - комфодерм, но все равно кожа рук как будто колит и горит, зудит, покраснения остались. От мыла и крема избавилась, подскажите чем можно это вылечить? И как долго продлится?

Нет
37 лет
3 Мая ·Просмотров: 80·Карина, Москва

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!
По описанию это похоже на проявление контактного раздражительного дерматита.
В лечении в таких случаях рекомендуется:
-антигистаминные препараты (например, Цетиризин, Лоратадин) - для уменьшения зуда, жжения
- наружные гормональные средства (например, Адвантан или Комфодерм крем 2р в день до 7-10 дней)
- Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат для ускорения регенерации - в течении дня.
Обычно такие реакции начинают стихать в течение 1-3 дней, полное восстановление кожи занимает около недели, если не продолжать контакт с раздражителем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!
Прикрепите,пожалуйста, фото для визуальной оценки.
По описанию можно предположить аллергический контактный дерматит. Возможно, на мыло или крем.
Рекомендации при контактном дерматиие могут быть такими:
По возможности ограничить длительный контакт с водой, посуду мыть в перчатках.
Наружно крем белодерм 2 р.д. или комфодерм 1 р.д. 7-10 дней.
Внутрь антигистаминные препараты- цетиризин/дезлоратадин. По 1т 1 р.д. 5-7 дней.
Эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина!

По описанию можно предположить проявление контактного дерматита. Длительно сложно предугадать, обычно до 14 дней

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут До улучшения

- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак

Добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.

Как получится - обязательно напишите.
------
По описанию клиническая картина возможна при контактном дерматите

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи