Баланопостит или что это может быть?

Добрый вечер. Первый раз был почти год назад. После использования мыла при подмывании начался зуд и покраснение половой головки и чуть ниже. Потом появились трещины и ранки. Все вылечил. Повторно был осенью после использования чистого полотенца, почти что сразу начался зуд и покраснение. И вот третий раз сегодня после того как одел по стираные шорты, начался зуд и покраснение. Отека почти нет. Что делать? Как лечить? Последние 15 лет постоянный половой партнер.

36 лет
18 Марта ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Добрый вечер. Из описания можно предположить баланопостит-воспаление головки и крайней плоти.Уточните,пожалуйста,партнершу что-то беспокоит? Порошок не меняли?
По возможности приложите фото проблемной зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Партнершу нечего не беспокоит. Гель для стирки поменяли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это аллергический баланопостит?

Ну из опсиания как-будто бы реагируете на белье.
В подобной ситуации рекомендуется:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм наносить тонким слоем на головку и крайнюю плоть 5 дней
-Лорпатадин10 мг по 1т 1 р/с 3 дня.
Использовать х/б трусы, стирать гипоаллергенным порошком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, как будто аллергическая реакция контактная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас использую отвар ромашки ванночки и неотанин, отменить?

Если начали и есть эффект ,можно продолжить. И рекомендуется добавить антигистаминный(Лоратадин) препарат.может есть что в наличии в аптечке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня выпил зодак

Отлично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию аллергическое проявление, в виде баланопостита.
Назначают:
Использовать на постоянной основе гель Липобейз,
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– мазь акридерм или аналог с гормоном 2 раза в день. В среднем 10 дней.
Когда заканчивают мазь с гормоном переход- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой до 10 дней.