Уколы дипроспана и криоперенос

Добрый день! Пару дней назад обнаружила очаговую алопецию. Анализы ОАК, ОАМ в норме, витамин Д, ферритин тоже, гормоны в норме. Но был сильный стресс на работе. Сегодня у трихолога сделала укол диспроспана и назначили лосьон белосалик+укол назначили на 16 мая. Но планируется криоперенос 18 мая примерно. Как быть в такой ситуации? Не повлияет ли уколы дипроспана? Либо отложить уколы и сделать перенос?

ГЭРБ, гастрит
29 лет
4 Мая ·Просмотров: 109·Тина

Принятый ответ

Здравствуйте, Дипроспан является глюкокортикостероидом и при инъекционном введение, он может оказывать системное влияние на организм и попадать в кровоток. Поэтому накануне переноса его не рекомендуется делать, то есть лучше отложить его. Белосалик действует местно и не попадает в системный кровоток, поэтому он может применяться на момент переноса.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, во время цикла, в котором планируется криоперенос не рекомендовано использование инъекционных препаратов с глюкокортикостероидами в составе. Те Дипроспан 16 мая вводить не следует. Вступаем в протокол ЭКО, проконсультируйтесь с трихологом о возможной смене препарата Дипроспан при условии запланированного криопереноса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дипроспан является глюкокортикостероидом и его введение не желательно перед криоперносом, так как на организм он будет оказывать системное воздействие. Рекомендуется использование препарата отложить.
Применение местного препарата Белосалик допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данный вид препарата является системным. Он воздействует на системный кровоток и может оказывать непосредственно влиянием на исход криопереноса. Поэтому рекомендую данную инъекцию не проводить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Инъекционный препарат перед переносом использовать не рекомендуется, данное действие препарата системное что может негативно сказаться на переносе.
Местное использование препаратов как правило не запрещается.