Ребёнок не отзывается на имя

Ребёнок 1.3, есть указательный жест, словарный запас около 90 слов и звукоподражаний, есть простые фразы мама дай, мама иди, есть контакт глаза в глаза. Очень боится чужих, боится новых мест, к нам никто не может прийти в гости, начинается истерика, на площадке плачет, если подходят дети, плохой сон, стало сложно накормить, плохой аппетит, постоянная сонливость, быстрая утомляемость и взялось, перестал откликаться на имя, порой кажется, что не понимает речь, причём произошло это буквально за пару дней, не совсем понимаю, что нам делать, сейчас сдаём общие анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Советую обязательно очно показать ребенка детскому неврологу и проверить слух. За последнее время были ди какие-то серьёзные заболевания? Как прошли беременность и роды?

Анна Валерьевна, беременность была сложная, много болела, был невроз, сахарный диабет, роды тоже сложные, вызывали на 37 недели из-за прикламсии

Дарья, обязательно стоит очно проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить как развивается ребёнок, есть ли действительно серьёзные нарушения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не было ли стрессовых ситуации, заболеваний?

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо посетить невролога, сурдолога(ксвп). Был какой-то стресс на днях? После обследования, пробовать потихоньку начинать общаться с одним ребёнком или взрослым, кто к вам в гости может прийти. Сначала будет бояться, но через некоторое время начнёт привыкать.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, но важна динамика, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратитесь, в первую очередь, к сурдологу для исключения снижения слуха.
Если слух будет в норме, то потребуется проведение видеомониторинга ЭЭГ дневного или ночного сна-2 часа.
Травм не было?