Консультация детского невролога /

Ребёнок не отзывается на имя — вопрос №1689541

Ребёнок 1.3, есть указательный жест, словарный запас около 90 слов и звукоподражаний, есть простые фразы мама дай, мама иди, есть контакт глаза в глаза. Очень боится чужих, боится новых мест, к нам никто не может прийти в гости, начинается истерика, на площадке плачет, если подходят дети, плохой сон, стало сложно накормить, плохой аппетит, постоянная сонливость, быстрая утомляемость и взялось, перестал откликаться на имя, порой кажется, что не понимает речь, причём произошло это буквально за пару дней, не совсем понимаю, что нам делать, сейчас сдаём общие анализы

Детский невролог
Здравствуйте. Советую обязательно очно показать ребенка детскому неврологу и проверить слух. За последнее время были ди какие-то серьёзные заболевания? Как прошли беременность и роды?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, беременность была сложная, много болела, был невроз, сахарный диабет, роды тоже сложные, вызывали на 37 недели из-за прикламсии

Детский невролог
Дарья, обязательно стоит очно проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить как развивается ребёнок, есть ли действительно серьёзные нарушения.
Детский невролог
Здравствуйте! Не было ли стрессовых ситуации, заболеваний?
Принятый ответ
Логопед
Добрый день! Необходимо посетить невролога, сурдолога(ксвп). Был какой-то стресс на днях? После обследования, пробовать потихоньку начинать общаться с одним ребёнком или взрослым, кто к вам в гости может прийти. Сначала будет бояться, но через некоторое время начнёт привыкать.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, но важна динамика, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Обратитесь, в первую очередь, к сурдологу для исключения снижения слуха.
Если слух будет в норме, то потребуется проведение видеомониторинга ЭЭГ дневного или ночного сна-2 часа.
Травм не было?