Выделения на ярина
Добрый день. Всегда пью препарат Ярина, проблем никогда не было. Пью препарат на протяжении 3-4 лет. В этот раз за 6 дней до окончания приема таблеток начались выделения коричневого цвета. Была на приеме у гинеколога, сказали допить пачку, и без перерыва начать следующую. Но выделения не прекратились. Все так же коричневые выделения, по обьему похоже на месячные. Что делать в данной ситуации!? Все таки начинать прием препарата без перерыва!? По узи сказали все в норме.
Виктория, добрый день.
Обычно, в похожих ситуациях рекомендуют принимать препарат по обычной схеме, несмотря на выделения.
Положенный перерыв лучше сделать, конечно, ввиду того, что если этим пренебречь, выделения могут продолжаться и на следующей упаковке
Добрый день, значит все-таки перерыв делать и только через неделю начинать снова препарат? А если и на следующий раз появятся? Тогда менять контрацептив. Верно?
Здравствуйте
При длительном приеме гормональных препаратов иногда такое бывает. Если по узи исключили заболевание эндометрия-полип, гиперплазия, то необходимо наблюдение в течение цикла. Как вариант можно начать прием новой упаковки без перерыва. Какой толщины эндометрий по УЗИ ? Для остановки выделений обычно рекомендуют прием Транексам по 1000 мг каждые 8 часов до остановки в отделении или максимум пять дней. Если в следующем цикле появятся такие же симптомы, то значит препарат необходимо сменить
Здравствуйте, обычно в похожих случаях рекомендовано продолжать прием по привычной схеме( с перерывом) исключить патологию( так как сделали узи, рекомендовано еще сдать онкоцитологию и осмотр на кресле, чтобы исключить патологию ш/матки) понаблюдать еще цикл, если ситуация повторится и по дообследованиям все в норме, то можно сделать вывод, что препарат перестал подходить, будет рекомендовано менять КОК
Добрый день, онкоцитологию делали в ноябре прошлого года. Проверяли кисту в онкологическом диспансере, все было хорошо.
Добрый день, онкоцитологию делали в ноябре прошлого года. Проверяли кисту в онкологическом диспансере, все было хорошо. Тоесть перерыв на неделю все таки делать?
В таком случае, наблюдать следующий цикл, если ситуация не изменится , менять препарат. Да, перерыв лучше делать, в противном случае выделения могут усилиться
Здравствуйте. Иногда во время приёма гормональных препаратов могут быть кровянистые выделения, если по УЗИ всё в порядке, то можно рекомендовать наблюдать, если выделения будут и дальше, то это значит, что препарат перестал вам подходить и его рекомендовано поменять на другой
Добрый день, скажите перерыв делать на неделю? Не начинать пока новую упаковку?
Принятый ответ
Принимайте препарат дальше, потом будет положенный перерыв и затем новая упаковка, если выделения сохраняются то потом препарат поменять
Благодарю вас за ответ