Консультация гинеколога /

Вопрос5555 — вопрос №1208492

Здравствуйте, 26 декабря была овуляция и во время овуляции был ПА, через 5 дней то есть 31 декабря начало тянуть низ, набухла грудь очень сильно, выделения были коричневые немного с густком , но сгустки тоже были коричневые выделения шли два дня 31 и 1, сейчас тянет низ, очень сильно болит грудь, и сегодня последний день приема Дюфастона, если я завтра сдам на ХГЧ не рано будет?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Рано еще сдавать. Надо сдать после 7.01
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы дюфастон принимаете по схеме?
16-25 день?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, Дюфастон я пью с 25 декабря 10 дней, мне надо вызвать месячные, так прописала врач, но в это время был па, 24,25,26, мало ли беременность произошла а я брошу пить Дюфастон, я читала что если при беременности перестать пить Дюфастон то может произойти выкидыш, очень переживаю и не знаю что делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А когда была предыдущая менструация?
Клиент
Екатерина, 4 ноября, 2 декабря у меня должны были кр дни но они не пришли и 2,3 декабря я болела гриппом у меня температура была 40, а 12 декабря пошла к врачу к своему и она мне говорит что у меня в двух яичниках фолликулы, 18 декабря у меня пошла мазня, итак мазоло дней 4 точно, то была кровь то не было 24 декабря я опять пошла к ней на прием она мне не ответила на вопрос откуда шла кровь, но сказала сто в левом яичнике созревает фолликул 20мм, отправила на хгч чтобы исключить внематочную беременность, по результату 1.2
Клиент
Екатерина, то есть овуляция была на 53 дц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч сдавать через 10 дней от момента овуляции
Клиент
Екатерина, здравствуйте, я сегодня сдала анализ на хгч результат выложила, но я не чего не могу понять у меня тянет низ болит очень грудь, сегодня ночью вообще тошнило, а результат нулевой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это признаки пмс
Клиент
Екатерина, всё таки, прекращаем прием Дюфастона и ждём месячных, ну что если не получилось тогда после месячных будем делать узи на проходимость маточных труб, остается последний вариант
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста чем можно помазать грудь, это просто ужас грудь увеличилась на 2 размера точно, если щупать то ощущается уплотнение и очень сильно болит, и ещё такой вопрос после приёма Дюфастона через сколько месячные приходят?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прожестожель гель
Очень эффективное средство
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рановато. Сдайте лучше дней через 10-11 после предолагаемого зачатия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ещё рано, анализ будет неинформативен
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте, завтра будет нормал но. 10 дней после овуляции
Принятый ответ
Клиент
Дарья, завтра 9 дней будет, так можно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно. Многие врачи здесь не редко рекомендуют на 9 день уже сдавать.
Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, а что делать с Дюфастоном, мне его пить пока я результат ХГЧ не узнаю?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, обязательно. И пркерепите ХГЧ сюда, как получите
Клиент
Дарья, хорошо, завтра после обеда выложу результат
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Только напишите, что выложили
Клиент
Дарья, ок
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста а таблетку можно какую нибудь выпить, вот сейчас тянет низ, как при месячных или не желательно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Свечу Папаерина ректально или Но-шпу
Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, добрый день, я выложила результаты, но я что-то не пойму, у меня так тянет низ , болит грудь, сегодня ночью тошнило, а результат почти нулевой пришел
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, это отрицательный результат. Нет на беременность намека. У Вас ПМС сейчас.
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста чем можно помазать грудь, это просто ужас грудь увеличилась на 2 размера точно, если щупать то ощущается уплотнение и очень сильно болит, и ещё такой вопрос после приёма Дюфастона через сколько месячные приходят?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Послп Дюфастона приходят в течение 7-10 дней.
Грудь можно помазать Прожестажелем.
Клиент
Дарья, отлично, как-раз у меня эта мазь осталось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно рано. Сдайте хгч через 10 дней после овуляции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ПА эякуляцией было?
Клиент
Галимат, да все как положено, ?
Акушер, Гинеколог
Тогда риск беременности высокий , после ПА сдайте ХГЧ через 10 дней, раньше смысла нет сдавать, не покажет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас можно сдать хгч