Обострение геморроя

Добрый вечер уважаемые специалисты! Очень давно беспокоит геморрой, сейчас пропила роклис по одной таблетке месяц для профилактики( в сентябре 2025 года было жуткое обострение с обильным кровотечением) к концу сейчас моего лечения геморрой будто воспалился то есть выпадает и болит, через месяц собираюсь ехать на операцию по удалению геморроя можно заменить лекарство на детралекс если я недавно месяц пропила роклис? И второй вопрос, если геморрой 3 степени и был тромбоз узла в таких случаях только полосная операция со швами и жуткими историями с воостановлением после такой операции, Или возможно надеяться на более щадящую операцию? Еду в Киров что бы сделать операцию, но увы еще не знаю что там могут предложить, в моем городе все делают по старинке скальпелем, если в моем случае (Геморой 3 степени с тромбозом) иссекается только скальпелем есть ли смысл ехать так далеко?

Гастрит, тахикардия, геморрой
38 лет
4 Мая ·Просмотров: 342·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения
Ознакомился с Вашим анамнезом

Вам можно перейти на детралекс в дозировке 1000 мг раз в сутки, пить его до операции и продолжить его после вмешательства сроком до 1 мес

Что касаемо самого вмешательства, то наличие тромбоза в анамнезе и геморроя 3 степени не является противопоказанием к миниинвазимным методам лечения геморроя

Все зависит от наличия оборудования и возможности проктолога
Соответственно метод и все тонкости операции решаются уже очно с доктором

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

Владислав, можно ли добавить к детралексу свечи, или если нет наличия острого геморроя свечи будут во вред? Если можно то какие свечи?

А что Вас на сейчас беспокоит?

Боль, выделение крови, дискомфорт?

Геморой выпадает, размер примерно как половина грецкого ореха, обратно вправляется но через время снова вылазит. Переодически болит, сам геморрой твердый и так на протяжении месяца. Лечила роклис но возможно он просто не помог мне. Доставляет очень неудобство так как приходится много ходить а геморрой мешает. Тем более скоро командировка а потом еще и поездка на операцию а тут такое.

Если он выпадает это уже таблетками и свечами не поправиться это только ждать операцию?

✅В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.2р/ сутки 2 - 4 недели
7. Мазь прокто - гливенол 2р/сутки 10дней
8. Свечи постеризан по 1 св х 2 раза в сутки 10 дней
До оперативного лечения для купирования симптомов этого будет более , чем достаточно

Выпадение говорит о 3 степени как минимум
И если обострения беспокоят чаще , чем 2-3 раза в год и снижают уровень жизни, то лечение в таком случае только оперативное, так как консервативная терапия будет носить временный эффект

И еще добавлю, после сна или положения лежа геморрой не выпадает, но после ближе к вечеру начинается как в выше описанной ситуации,

Спасибо.

Рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно перейти на детралекс или венарус 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день, до проведения оперативного вмешательства.
Тромбоз геморроидального узла в анамнезе не является противопоказанием для проведения оперативного лечения.
Метод операции подбирается индивидуально для каждого пациента и исходя из оснащения проктолога.