Здравствуйте, кормим смесью, до этого были на одной смеси, срыгивал фонтаном, поэтому перешли на другую. всё было хорошо целый месяц, сейчас стал и ей срыгивать. почему так?
очень переживаю, это из-за того что не подходит смесь, или есть другая причина?
Здравствуйте, Анастасия!
Срыгивания у деток являются физиологичным состоянием, если они не более 2ст.ложек после кормления и не фонтаном.
Уточните пожалуйста возраст ребёнка?
Какую смесь едите на данный момент? Ребёнок находится на ИВ, верно?
здравствуйте, малышу 1,5 месяца, смесь нутрилак, да, полностью на ИВ
Подскажите пожалуйста, срыгивает обильно на этой смеси? После кормления столбиком ребёнка держите?
вот почему-то только недавно это началось, до этого всё было нормально. не каждый раз конечно после кормления, но раз в день где-то бывает точно. столбиком конечно держим
Поняла
Повода для беспокойства пока нет, если срыгивания не частые и не фонтаном. Физиологические срыгивания у деток могут наблюдаться до 8 месяцев, а в некоторых случаях и до годика.
Также срыгивания зачастую связаны с натуживанием из-за животика. Рекомендуется перед кормлением, за 20-30 минут, выполнять массаж животика, чтобы вышли газики.
поняла, спасибо Вам большое!
Будьте здоровы!🌸