Синяки на ногах без причины

Добрый день. Помогите разобраться. С детства нежная кожа и при не большом ударе синяк. 3 месяц стала замечать, что синяки на ногах возможно появились без причины,при надавливании на них болезненность. Сосудистых звездочек так же стало больше.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая,что вы болеете гепатитом В,в первую очередь необходимо оценить белковую функцию печени, достаточно ли белковых молекул,которые участвуют в свёртывания крови, оценить уровень тромбоцитов, сдайте обязательно общий анализ крови, коагулограмму, общий белок и альбумин

Мария, ОАК и коуголограмму прикрепила. Фото синяков тоже

Коагулограмма у вас в норме, уровень тромбоцитов тоже в норме, лимфоциты повышены за счёт гепатита В у вас. Я все таки считаю,что вам необходимо сдать кровь на общий белок и альбумин, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин общий

Мария, лимфоциты возможно были поавшены,т.к. переболела орви. По гепатиту В мне ставили просто носительство. Спасибо, попробую сдать анализы, которые вы указали. Аскорутин не нужно принимать?

Можете пройти курс лечения аскорутином,но сначала лучше сдать анализы. Да, вероятнее всего,что лимфоциты повышены на фоне ОРВИ

Принятый ответ

Добрый день Татьяна . В ОАК отмечается снижение гемоглобина,остальные анализы в норме. Вам нужно дообследоваться . Сделать УЗИ сосудов и вен нижних конечностей, вероятнее проблема там . А препараты вы не принимаете Тромбоасс, Кардимагнил,Ибупрофен.

Ольга, нет эти препараты я не принимаю. Около месяца назад несколько раз парацетамол принимала и дня два назад цитрамон, голова болела. Спасибо. Аскорутин не нужно принимать?

Можно принимать Рутозид, если в табл 1т- 2 раз в день 10 дней, если гель 2 раза в день , на нижние конечности 4 недели. Можно принимать Аскорутин 1т- 3 раза в день 10 дней + гель Рутозид - 2 раза в день 3- 4 нед. И дообследоваться . Удачи вам .

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Коагулограмма в норме.
А вот гемоглобин и ферритин низкие, нужно начать прием железосодержащего препарата.
По поводу синяков, можно курсом пропить Аскорутин.

Юлия, спасибо