Воспаление около пальца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сыну 3.5 месяца , выскочил небольшой прыщик около ногтевой пластины . потом он заболел ОРВИ и пальчик начал сильнее краснеть и чуть чуть отекать Был небольшой прыщик , за ночь куда то он делся и пальчик покраснел еще больше Что нам делать ?
Здравствуйте! По описанию похоже на паронихий - воспаление оконогтевого валика. У таких малышей генерализация инфекции может происходить быстро, поэтому, учитывая ухудшение, без очного осмотра детского хирурга не обойтись.
До осмотра врача можете наложить на пальчик повязку с мазью левосин (разрешена детям до года).
Выздоравливайте!