Цистит во время планирования беременности

Добрый день. Планируем беременность, оволяция была 28-29.04, но 3.05 резко появился цистит, выпила вечером монруал 1 пакетик. И сейчас пью канефрон 20 капель, 2 раза в день. Яркой симптоматики уже нет, после мочеспускания иногда боль только появляется, режущая, но уже почти не заметно. Не критично ли, если я это все выпила, если все таки беременность наступила? Получается овуляция была на 15, 16 день, а выпила я монруал на 20 день

28 лет
5 Мая ·Просмотров: 30·Диана, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом предоставленной информации, данный препарат понимается однократно и не обладает негативными эффектом на формирование плода. Не переживайте, соблюдайте питьевой режим, режим принудительного мочеиспускание каждые 2часа , коленно - локтевое положение

Принятый ответ

Добрый день
Совершенно некритично, данный препарат можно принимать и во время беременности, в том числе.

Если эффект неполный, в таких случаях рекомендуют либо повторно принять еще 1 Саше Монурала через 2-3 суток, либо сдать бактериологический посев мочи с антибиотикочувствительностью, чтобы понять чем лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат Безопасен и разрешён даже во время беременность, поэтому абсолютно никакого вреда от его приёма не будет, если эффект не наступит полноценный, то можно принять ещё раз через 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты Фосфомицина могут применяться и в период беременности, они являются безопасными и не обладают тератогенным действием на плод. Поэтому прием на данном этапе с большей вероятностью не окажет какого-либо негативного влияния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте, а канефрон сколько пропить
?
У мен в каплях

Обычно его рекомендуют применять в течение 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А по сколько капель?

Согласно инструкции по 50 капель 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!

Судя по описанию с точки зрения планирования беременности критичных рисков нет.
Монурал разрешён во время беременности и не оказывает никакого негативного влияния.
Канефрон -растительный препарат, также безопасен и разрешен.

Если на фоне проведённой терапии клинические симптомы сохраняются или возвращаются, рекомендуют выполнить общий анализ мочи и бактериологический посев мочи с определением чувствительности выделенного возбудителя к антибактериальным препаратам. Это позволит подобрать этиотропное лечение с учётом индивидуальной резистентности микрофлоры.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать