Кандидоз, жжение при мочеиспускании

Здравствуйте, прошу назначить лечение по свежим анализам и яркой симптоматике. Сильный зуд, жжение, в частности при мочеиспускании, обильные белые выделения. После сдачи анализов самостоятельно начала лечение кремом Клотримазол. 3 дня закладываю крем, полностью зуд не ушел. Помимо всего вышеперечисленного присутствует вздутие, бурление в кишечнике. Обострение началось после контакта с новым партнером, у него анализы без нареканий. Также уже достаточно длительный период ощущаю неприятные ощущения во время мочеиспускания, особенно по утрам или после длительных интервалов, т е когда моча контцентрированная. Постоянно сдаю анализы, пытаясь найти причину, сдала анализ мочи. Пью почти 3 недели уронекст. На фоне обострения молочницы мочеиспускание стало еще более болезненным. Помогите, пожалуйста, с комплексным планом лечения.

СИБР, носитель нескольких видов герпеса: ВЭБ, ЦМВ и др., хронический тонзиллит, повышенный уровень продукции генов PAI 1, повышенный уровень эстрогенов.
36 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Ситуация говорит о наличии молочницы (вульвовагинит кандидозе).
Мочеиспускание здесь может быть болезненным, потому что моча попадает на раздраженную, воспаленную слизистую, отсюда боль, жжение.
В подобных ситуациях используют Капс. Флюкостат 150 мг в 1,4,7 дни.
Параллельно во влагалище крем Клиндацин б пролонг на 6 дней+ мазать наружные половые органы кремом Пимафукорт (наносить тонким слоем до 3-4 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Для облегчения зуда и жжения наружных половых органов используют Гинокомфорт успокаивающий.
На время терапии исключить сладкое в любых его проявлениях, а также продукты с большим количеством специй.
Это НЕ ИППП, поэтому половому партнеру терапия не показана при отсутствии симптомов

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17498162576cc17b659567059e4beac000903104bf.jpg
Юлия
Клиент

Благодарю за ответ. Увы уже съела вчера 250 гр конфет😑 от расстройства. Как я поняла без таблеток внутрь не обойтись((
Посоветуйте, пожалуйста, работающие пре/пробиотики для восстановления флоры в кишечнике после лечения.

После терапии хороши будут Дуожиналь, они восстанавливают микрофлору как влагалища, так и кишечника, либо Максилак.

Юлия
Клиент

Спасибо большое

Не за что, здоровья Вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает при нарушении условно патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные симптомы более характерны для активации грибковый флоры. По результатам обследования выявлено условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать в половых путях и при отсутствии жалоб не требует лечения. В таких ситуациях обычно рекомендуют применение местных противогрибковых препаратов, например свечи макмирор комплекс, согласно инструкции его применяют в течение восьми дней. При наличии зуда на коже рекомендует применение местных противогрибковых мазей с глюкокортикостероидами, например пимафукорт. Его обычно применяют в течение шести – семи дней два раза в день. Уточните пожалуйста не отмечается ли чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?

Юлия
Клиент

Благодарю за ответ. Нет, чувства неполного опорожнения ярко выраженного нет. Присутствуют очень неприятные ощущения (как внутри, пока еще только собираюсь пописать и моча идет от мочевого пузыря, так и в конце, когда уже видимо попадает на раздраженную уретру)

Юлия, возможно, что это так же является следствием нарушения микрофлоры влагалища. И при восстановлении микрофлоры обычно подобные симптомы проходят. На уретру так же может применяться пимафукорт.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, у вас есть уреаплазма - это условно - патогеннная Флора
Но именно она , является провокатором жалоб
В подобных случаях рекомендуют Азитромицин 500 мг внутрь 6 дней
По окончанию лечения - пробиотики внутрь 1 месяц

Принятый ответ

Добрый день.
По текущим результатам подразумевают признаки кандидоза и присутствия уреаплазмы.
Уреаплазма поддерживает размножение иной флоры,поэтому лечение лучше провести комплексное- и от уреаплазмы.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать 1 из вариантов лечения. Например:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2. Св. Тержинан 10 дней

3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.