Удаление родинок

Здравствуйте, удалила 5 родинок на теле, удаление проводил лазером доктор-онколог с опытом 14 лет, посмотрев на родинки сказал «доброкачественные» гистология не нужна, дермаскопом не смотрел, но каждый год я проверял родинки и все они нормальные, сейчас ничего не беспокоит, родинки удалены месяц назад, шрамы еще розовые, но парочка из них при надавливании болят, возможно потому что у меня тонкая кожа, как думаете как лучше поступить? Делать повторное иссечение? Или же успокоится? Родинки с момента последнего осмотра у врача не видоизменялись, последний осмотр проводила полтора года назад

24 года
6 Мая ·Просмотров: 22·Ан

Здравствуйте, еще прошло мало времени после удаления, сейчас как раз рубец проходит стадию пролиферации, когда рубец становится красным и отечным, ткань уплотняется. Для образования рубца требуется 6-12 месяцев.