Высыпание на лице у ребенка

Доброго дня. 5 дней назад у ребенка на щеке появилось 2 пятнышка как прыщики. Одно пятнышко дочь расчесала несколько раз и оно начало расти в стороны и в обьеме - возвышается над кожей. попробовала вчера помазать тетрациклином 3 раза. Сегодня вижу, что выросло пятно еще сильнее, т.е. тетрациклин не помог. прикладываю 2 фото - первое вчера, второе сегодня (увеличилось). первое пятнышко, которое появилось, которое дочь не расчесала, уже сошло на нет. подскажите, пожалуйста, какие анализы сделать? или что в этом случае можно предпринять. Спасибо!

нет
3 года
6 Мая ·Просмотров: 23·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для стрептодермии. В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить,тк с током воды распространяется!
Для других деток ,к сожалению , может быть заразно.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
С учетом расчеса и увеличение очага можно предположить бактериальную инфекцию - развитие инфицированного дерматита.
Анализы обычно не нужны при типичной картине. Рекомендуется обычно в подобных случаях :
не мочить лишний раз, не расчесывать.
Обработка 2–3 раза в день антисептиком (Хлоргексидин или Мирамистином) или Фукорцином,
Нанесение антибактериального средства (Мупироцин или Фуцидин) до 7 дней.
При распространении высыпаний - показаться очно дерматологу.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото , по описанию можно предположить признаки стрептодермии .
Возникает на фоне трпавматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день, далее наносить 2 раза в день фуцидин, длительность применения определяет врач на очном приеме
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон