Консультация дерматолога /

Высыпание на подбородке — вопрос №1346917

Здравствуйте! У меня непроходящее высыпание на подбородке уже пару лет.Сдала множество анализов (прикрепила) все в порядке со здоровьем. Была у косметолога и выполнили процедуру мезотерапия, BBL, плазмотерапия+микроколлост, чистка, PRX чистка. Пропила флуконазол и наносила две недели клензит- С по назначению врача. Проконсультируйте меня, пожалуйста.

Не по теме, но я считаю врач ошибся прописав мне клензит и флуконазол, так как у меня нет грибковых инфекции. Можете увидеть по моим анализам.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Айгуль,здравствуйте!
Фото высыпаний приложите пожалуйста !
Принятый ответ
Клиент
Светлана, загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Айгуль,на фото акне
Необходимо проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Айгуль
У вас проявления позднего акне
- сделайте посев с гнойничков с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
По результату пролечить
- получить консультацию гинеколога - эндокринолога
Обследовать уровень половых гормонов и гормонов Щж
Не в когда показатели в референсе - это норма для вас
Акне - это всегда проблема с гормонами
Второй момент - проблемы с ЖКТ
Исключить у гастроэнтеролога Сибр, Сигр, недостаточность ферментов в организме
Уход: Себиум очищ гель
Розамет крем утром
Эффезел гель вечером на 5-6 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Назначение Клензит - правомочно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поздние акне . Они тяжело поддаются лечению . Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь , уходовая дерматокосметика . При неэффективности системная терапия ретиноидами
Принятый ответ
Клиент
Елена, Прошу прощения, но что такое позднее акне?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это угри, которые возникают после 25 лет . Они связаны с гормонами и генетикой .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас акнеподобные высыпания.
Рекомендуют использовать эффезел гель - это препарат останавливает образование прыщей использовать 1 раз в день на ночь в течение 2-4 месяцев.
Сильно не нагружать подбородок косметологическими процедурами.
Питание ограничить: сладкое и молоко особенно зеленое.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас акне. Рекомендую проверить гормональный фон:
Гормоны сдаются в первые дни менструаций. Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин

С результатами половых гормонов - к грамотному (!!) гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю! Вы не могли бы порекомендовать клинику, где можно сдать эти анализы?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Можно сдать в любой платной лаборатории
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Айгуль.
Это акне, папуло-пустулезная форма. Я вам рекомендую использовать уход лечебный
Биодерма себиум гидра гель и крем или Eucerin DermoPure крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на год. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если нет эффекта, то консультация дерматолога с приём Роаккутан.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день высыпания сначала прижигать "зеркалином" , а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. Удачи
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это акне. Назначение клензита С вполне допустимо, но более длительный период.
Схема : клензит С ежедневно вечером на сухую чистую кожу тонким слоем 1 мес, далее переходите на обычный клензит 3-4 мес.
Днём солнцезащитный крем.
Умывание и увлажняющий крем из серии efaclar h isobiome.
Консультация эндокринолога-гинеколога.