ВИЧ-инфекция
Сдавала анонимно анализ на ВИЧ, поскольку у моего бывшего парня его нашли. Встречались мы больше года. Результаты анализа долго мне не говорили, я звонила узнать, мне сказали что результат сомнительный, в последующие разы, когда я звонила, мне сообщали только, чтоб я перезвонила позже. Я так понимаю, что это означает, что все таки результат подтвердился. Проживаю в городе Москва, подскажите, что мне делать? Какие действия предпринять, куда именно обратиться?Я недавно сдавала анализы, ничего плохого не выявлено. Я раньше никогда не болела, даже в больницах не лежала, у меня всегда был хороший имуннитет и здоровье, а тут такое..прописки у меня нет, без прописки не откажут мне в помощи?
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации сомнительный тест это не значит положительный или отрицательный. Это могло произойти из-за технических проблем лаборатории.
Второй момент диагноз никогда не сообщают по телефону, ибо это всё же врачебная тайна, а позвонить от вашего лица мог кто угодно, в таком случае необходимо лично явиться в учреждение, в котором сдавали анализ.
Что касается самого заражения ВИЧ- инфекцией, какой бы у вас иммунитет не был, вы были достаточно в длительных отношениях с партнёром, у которого вич положительный статус, поэтому риски заражения всё же точно исключить нельзя.
Что касается терапии: вообще не должны отказать без регистрации , так как терапия назначается по жизненным показаниям, но может быть такое , что будут требовать прописку, хотя бы временную. В таком случае необходимо попросить документ на который они ссылаются.
Но в вашем случае можно в СПИД- центре сдать анализ на ВИЧ- инфекцию , чтобы уже конкретно либо подтвердить , либо опровергнуть заражение.