Стресс после больницы

Ребёнку 1.3 Впервые заболел с температурой под 40. Скорая сделала тест на ковид, который оказался положительным. Нас забрали в ковидное отделение больницы, т.к. температура не снижалась. От проведённых обследований, капельниц и уколов, ребёнок стал всех боятся. Никого к себе не подпускает. После выписки, дома постоянные истерики без причины. Стал проявлять агрессию. Успокаивается только на гв и большую часть времени хочет висеть на груди. До болезни был веселый малыш, очень контактный.Ко всем шёл на руки. Не боялся новых мест и людей. Как помочь ребёнку пережить стресс после больницы? Нужно ли обращаться к неврологу или психологу?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Это астеноневротический синдром после перенесённой болезни и стресс после нахождения в стационаре. Это нормальная реакция нервной системы малыша. Старайтесь соблюдать режим дня, по возможности прогулки на свежем воздухе. В качестве успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1/2 чл 3 рд в течение месяца . Постепенно все нормализуется, это временное состояние, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Само заболевание и пребывание в больнице, медицинские манипуляции являются большим стрессом для такого маленького ребёнка. Конечно, на этом фоне могут быть нарушение поведения и сна.
В течение двух-трёх недель состояние должно нормализоваться.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Можно подавать сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок испытал большой стресс,для него смена обстановки,врачебные манипуляции является стрессом. Это пройдет,в течении двух недель станет лучше. Может принимать седативных препараты, чтобы немного успокоить ребенка, например сироп Зайчонок по 1 чайной ложки 2 раза в день, купание в ромашке и череде, избегать стрессовых ситуаций,повышение голоса в присутствии малыша, больше уделять внимания,убрать гаджеты, телевизор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению,сама госпитализация со всеми проводимыми манипуляциями-огромный стресс для малыша.
Плюс ко всему,ребенок перенес ковид,который оказывает влияние на нервную систему и эмоциональный фон.
Поэтому,потребуется время на восстановление.
Рекомендую начать давать эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день в течение 1 месяца. Препарат безопасный,имеет полностью натуральный состав.

Здравствуйте) да, пребывание в больнице и медицинские манипуляции действительно являются стрессом для ребёнка. Сейчас нужно время для восстановления ребёнка в домашних условиях.
Необходимо полноценное питание
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Эдас в течение 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Психолог пока не нужен, это нормальная реакция ребенка на стресс от медицинских манипуляций, также проявление интоксикационного синдрома на фоне перенесенной инфекции. Со временем все нормализуется самостоятельно. Можете дать ребёнку раствор Магне В6 по 3 мл 2 раза в день(предварительно разбавив в половине стакана воды) - 1 месяц, витамин Д 1000 МЕ ежедневно, чаще гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте режим сна и бодрствования.