Консультация педиатра /

Кровь в стуле грудного ребёнка — вопрос №1785918

Здравствуйте. Ребёнку почти 4 мес. На гв. Вес 8.5. В 1.5 месяца попали в больницу с кровью в стуле. Сдали анализы - всё хорошо.
Через неделю после выписки опять кровь. Сдали пробу бенидикта и каптограмму. Поставили ему лн. Я села на диету. Сказали пить лактазар. Пили по 1 капсуле (ориентировочно через каждые 3 4 часа). Опять кровь. Врач сказала пить по 1.5 капсулы в такой же промежуток. А это в сутки около 10 - 13 капсул. Пошли к другому врачу (9й по счету), сдали анализы, которые назначили (я сдала ему ВСЁ). Абкм не подтвердили. Углеводы на фоне приёма 0.00 (изначально были 1-1.6,поэтому и поставили лн). Но. Нашли золотистый стафилококк. В каптограмме слизь ++, лейкоциты 3-3-2, нейтральный жир +, эпителий 1-2. Начала потихоньку убирать лактазар. Уменьшила дозу. Добавила баксет. Подскажите пожалуйста, чем помочь ребёнку. Это ж не нормально всё. А врачи мало что могут объяснить... И вечно не отвечают на вопрос "что мне надо сделать, чтобы у ребёнка было всё хорошо с жкт".

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, кровь в стуле может быть проявлением аллергии. Сейчас по анаоишам положительная динамика. Оставляем баксет
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, аллергия на что? На белок коровьего молока сдали - отрицательный.

Педиатр, Детский кардиолог
А что слабительное и где результат?
Клиент
Надежда Александровна, простите, "что слабительное"?
Педиатр, Детский кардиолог
Извините , опечатка. А что конкретно сдавали и где результат?
Клиент
Надежда Александровна, сдавали на аллергию. На белок коровьего молока.
Клиент
Надежда Александровна, результаты загрузила. Наверное первый раз был сбой. Ребёнок уже дня 4 как начал срыгивать. Не обильно, но всё же. Этого не было
Педиатр, Детский кардиолог
Ребёнок на гв ?
Возможно аллергия на др продукт( часто бывает на яйца)
Идёт становление жкт, такие моменты возможны
Продолжайте лактазар, пробиотики. Методом исключения попробуйте выявить аллерген.
Нужно найти грамотного гастроэнтеролога и искать причину ,чтобы не "залечить" ребенка
Клиент
Надежда Александровна, лактазар даю через раз уже. Слишком большая дозировка уже. Сказали, до полугода должно пройти и ввести прикорм безглютеновыми кашами с 4.5 месяцев. Он на гв полностью. Меня беспокоит "золотистый стафилококк" у ребёнка. Но после пробиотиков ещё раз сдавать буду его анализ.
Педиатр, Детский кардиолог
Какие гречка,рис и кукуруза. Прикорм можно вводить с 4 мес, если есть пищевой интерес.
Лактазная недостаточность у малышей чаще транзиторная, проходит со временем.
Клиент
Надежда Александровна, а стафилококк лечить надо или это естественная патогенная микрофлора?
Педиатр, Детский кардиолог
Если титр меньше 10 в 4 степени, то не надо
Вы сдайте в динамике и посмотрите, модет сдо больше или вообще нет его
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое ?