Сделала губы и не нравятся синяки

Добрый день, сделала губы23 февраля. Сильные синяки, местами бугрово-виолетовые, местами кожа белого оттенка. Синяки расползаются, под губой появились голубые синячки болят. На нижней губе не приятное ощущение,когда напрягаю ее, будто мешает что-то или немение

Принятый ответ

Здравствуйте! Побеление и онемение может быть из-за сдавления сосудов и нервных окончаний отеком. Если отёк , гематомы нарастают, присоединяется пульсирующая боль, обратитесь к хирургу .
А пока гепариновая мазь.
Возможно вы принимали препараты снижающие свертываемость крови или делали в период месячных. Или техника была травматичная

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас гематомы - кровоподтеки, они должны пройти, видимо произошла травматизация сосудов при введении препарата, + выраженный отек на губах, гематомы и отек должен пройти, они рассасываются неделю +.,губы очень сухие, можно увлажнить бипантен бейби, мазь., массировать я, думаю, с таким отеком и синяками не нужно, уточните это у врача, который проводил процедуру

Принятый ответ

Здравствуйте, какой препарат и в каком объеме введён? Синяки не страшно, пройдут, а поселение плохо. Зона поселения нарастает? Если да, то нужна консультация ЧЛХ

Юлия, препарат sardenya 1.1 , вводили в районе 1мл не больше, тк объма этого препарата мне оказалось много. Делала не в месячные, никакие препараты я не принимаю. Мажу обильно бепантеном, у косметолага спрашивала, та сказала что все прекрасно ничего страшного нет, хотя это мой второй опыт и такого у меня не было

Наблюдайте в течении суток за побелением, будет нарастать, едьте к ЧЛХ

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас цетрин 10 мг по 1 т 1 р в день 10 дней. гель лиатон 1000 или тромблесс что б синяки быстрее рассосались. Наблюдайте, если становится хуже но нужен хирург

Принятый ответ

Здравствуйте. Который день после процедуры?
Гематомы частое явление после увеличения губ, зависит так же от особенностей кровоснабжения и техники выполнения процедуры. Местно :Троксевазин, метилурацил. Внутрь :антигистаминное (цетрин, Супрастин, тавегил) на ночь по 1 т.
То что есть область где наблюдается побеление тканей не особо хорошо. понаблюдайте!
Если будет нарастать, обратитесь к косметологу для введения гиуларонидазы. Сейчас возможно такое из за отёка происходит сдавление сосудов.
На будущее, не рекомендую этот препарат)