Сильная аллергия
Заболел тазобедренный сустав. Врач выписал руманол и диафлекс хондро. До уколов аллергии не было никакой. Когда сделала первый укол началась аллергия( чихание,сопли ) и чем дальше тем хуже. Заболело горло от чихания. Сделала 8 уколов,пропила примерно 8 капсул и возникла аллергия ,но не знаю на что конкретно: руманол ( уколы) или диафлекс хондро( капсулы) Аллергия выражена насморком, часто чихаю, глаза ужасно чешутся. Также есть аллергия на весеннее цветение, на солнце. Хочу прекратить принимать капсулы и уколы. Уколы я делаю от суставов, но они не помогли , капсулы дольше нужно принимать (4 месяца) и пока я не наблюдаю результата . Можно ли определить сейчас на что конкретно пошла аллергия? Можно ли указанные выше препараты заменить на другие? Прилагаю фото рентгена и других анализов.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
С такими жалобами лучше обратиться к врачу аллергологу и ревматологу или ортопеду травматологу.
По описанию больше похоже на аллергическую реакцию на один из препаратов, но заочно точно определить на что именно возникла реакция на Румалон или Диафлекс невозможно.
Тем более у Вас уже есть склонность к аллергии на цветение. Как правило, в похожих случаях рекомендуют временно отменить оба препарата до очного осмотра врача, чтобы симптомы не усиливались.
Для уменьшения симптомов аллергии возможно применение антигистаминных препаратов, например цетиризин 10 мг 1 раз в день 5-7 дней или лоратадин 10 мг 1 раз в день 5-7 дней
Для оценки тазобедренного сустава и подбора дальнейшего лечения нужен именно ревматолог или ортопед, потому что хондропротекторы помогают не всем и эффект от них развивается медленно.
Иногда рекомендуют совсем другие схемы лечения ЛФК, снижение нагрузки, физиотерапию, НПВС или внутрисуставные методы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации я не вижу хирургической патологии.
Здесь нужно разбираться в причинах и последствиях с врачом-аллергологом. Причём, в очном формате❗
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендовано отменить все препараты
Очно посетить аллерголога для проведения аллергопроб
Для дальнейшего профильного лечения использовать другие группы препаратов, заранее обсудив это с лечащим доктором
Будьте здоровы!