Коричневые выделения на 14 неделе беременности
Здравствуйте. Недавно писала здесь о продолжительных коричневый выделениях после гематомы. Успокоили, что это нормально, и гематома может выходить долго. Вот уже 4-5 дней выделений не было вообще. Только я расслабилась - как сегодня утром мазнуло розовым. К обеду начало мазать коричневым. Мажет не сильно но и не 2-3 капли, прикреплю фото ежедневки, это за +-час. Повезло, что сегодня была записана на узи в обед. Посмотрели, сказали что все в порядке, нет ни гематомы ни отслойки. Единственное, плацента низко находится. Вчера вечером я впервые за долгое время долго гуляла пешком (около часа). Так вот вопрос, могут ли эти выделения быть из-за прогулки и низкой плаценты? Или это может все таки выходить все еще старая гематома которую уже не видно на узи? Нужно ли что-то предпринять? Сколько дней подобные выделения могут идти? Когда бить тревогу если что? Утрожестан ставлю 3*200, пью фемибион 2, витамин Д, пустырник, Магне В6 форте и Допегит (часто повышается давление)
Добрый день.
Конечно, низкая плацентация может быть причиной таких выделений.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки. Поэтому пока она расположена низко, рекомендуют соблюдать половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что нужно постоянно лежать. Ограничить длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице. Это, как раз, и убережет от возможной отслойки.
Пока что соблюдайте половой и физический покой.
Добрый день
Она со временем поднимется или так и останется низко всю беременность?
Принятый ответ
Должна подняться, конечно. До 34й недели мигрирует плацента
Принятый ответ
Здравствуйте, да , при низком расположении плаценты возможны периодические кровянистые выделения. В подобных ситуациях обычно рекомендуется соблюдать половой и физический покой , не ходить слишком долго и много .
Принятый ответ
Здравствуйте, да при низкой плацентации могут отмечаться периодические эпизоды появления кровянистых выделений, это может быть связано с ее небольшой отслойкой. При низкой плацентации рекомендуется соблюдение полового покоя. В целом прогулки не запрещены и в большинстве случаев они никак на это не влияют.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да не волнуйтесь конечно при низкой имплантации такие кровянистые выделения это совсем не редкость. Ничего страшного что они немного подкравливают или мажут коричневыми выделениями. Это не опасно. Соблюдайте строгий половой и физический покой, контроль узи, принимайте всю рекомендованную сохраняющую терапию, прогноз как правило благоприятный !
Здравствуйте.
Да, такие коричневые выделения действительно могут быть связаны и с низким расположением плаценты, и с постепенным «выходом» старой крови после гематомы, даже если сама гематома уже не визуализируется на УЗИ. После нагрузки или долгой ходьбы подобное тоже может усиливаться. По УЗИ самое главное, что нет отслойки, активного кровотечения и плод развивается по сроку. Коричневые выделения обычно говорят именно о старой крови. Они могут периодически появляться ещё некоторое время. Тревожными считаются признаки: ярко-алая кровь, усиление объема выделений, боль/схваткообразные ощущения, подтекание вод, ухудшение самочувствия. Пока ситуация требует спокойного наблюдения и щадящего режима: половой/физический покой.
Здравствуйте, спасибо
То есть, сроков сколько может мазать нет? В любой момент может перестать и в любой момент возобновиться?
Принятый ответ
Да, это так. Коричневые скудные выделения при низкой плацентации или после гематомы могут периодически появляться и исчезать еще некоторое время.
Поняла, спасибо