Консультация гинеколога /

Выделения, спустя 10 дней после мед аборта. — вопрос №1472014

22 июня был медикаментозный аборт.Выделения были 8 дней. После УЗИ сказали что остались сгустки.(УЗИ на руках нет) Спустя 10 дней как раз 10 июля начались кровеносные выделения, вышел небольшой сгусток, и на протяжении 13 дней идут выделения кровеносные. Не обильные(мажущие)и маленькие сгустки.Температуры нет, болей тоже нет, ничего не беспокоит.Подскажите, что в этой ситуации делать. На УЗИ только на след.неделе.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! На данный момент Вы можете начать прием транексам по 500 мг 3 р/д, сбой после аборта может быть, тем более медикаментозного, какой срок беременности был?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 6 недель

Гинеколог, Акушер
Выделения темные или алые?
Клиент
Светлана, алые
Гинеколог, Акушер
Тогда это больше похоже на сбой, начните кровоостанавливающие, а когда узи пройдете можете прикрепить, я посмотрю и дальше определимся с тактикой
Клиент
Светлана, Если пить кровоостанавливающее, то на сколько дней они прекратятся, и возобновятся ли снова?
Гинеколог, Акушер
Этого не могу сказать, так как мы не знаем причину , пить 5-7 дней, за это время как раз Вы пройдете узи
Выделения могут прекратится сразу, а могут и не прекратиться, все зависит от причины
Клиент
Светлана, Спасибо большое за ответ
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста ?
Рада если смогла помочь
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать узи ОМТ , чтобы установить причину кровомазанья
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи нужно сейчас сделать . У вас выделения слишком долго
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сначала необходимо сделать узи малого таза, посмотреть нет ли остатков в полости матки, а потом назначим лечение. Как правило, выделения характерны для 2х недель, если более точно в полости что то осталось
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то нарушение менструального цикла после ма допустимы