Консультация лора /

Сильная боль в ухе — вопрос №1351940

На пятый день гриппа появилась сильная боль в ухе, аж до слез, закапала отипаксом. С ним стало еще больнее, появилось жжение, а через час боль стала не такой острой но начался треск сопровождаемый выделениями коричневатого цвета. Нужно ли принять какие то экстренные меры? Боль потихоньку возвращается а треск и выделения не заканчиваются. К врачу сегодня уже не получится

Возраст: 31

Хронические болезни: Миопия высокой степени

Детский ЛОР, ЛОР
Выпейте нурофен или кетанов, в ухо закапайте Данцил или ципромед по 3 кап до 3 раз в день, в нос сосудосуживающие капли типа Снуп или Риностоп до 3 раз в день. Ухо обязательно беречь от попадания воды. Отипакс нельзя капать. Завтра к лор- врачу очно крайне желательно.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день, Анна.
Беречь ухо от воды
В ухо ципромед по 3 кап 3 раза в день
Обезболивание нурофен 200мг по требованию
И нужно показаться лор врачу чтобы оценить состояние барабанной перепонки
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас возможно перформативный отит, Отипакс нельзя будет боль, ципромед можно но от него тоже боль
Можно данцил закопать 3 кап 3 раза в день, 7 дней
Принять обезболивающее в табл Нурафен или Найз
В нос обязательно сосудосуживающий спрей 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Ухо беречь от воды
Осмотр лор врача обязательно
Всего доброго вам)
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте.
Пока капли для наружного отита не используйте, это все с лидокаином, многокомпонентные, пока не понятно что именно у вас, то есть до осмотра.
Пока можно ципромед, данцил, отофа. И дополнительно обезболивающее средство. Нос дышит свободно у вас?
Клиент
Татьяна, здравствуйте, да, со снупом нормально сейчас дышит. А так был сильный насморк, воспаленное горло и высокая температура
ЛОР
Тогда к лечению для носа добавьте спрей Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 3 дня затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. Скорее всего у вас на данный момент тубоотит, осложненный средним отитом, для лечения очень важно чтобы весь отёк в носу и носоглотке полностью ушел на нет, чтобы слуховые трубы начали нормально работать.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , пока отипакс бех осмотра ЛОР врача не капайте
Возможен перфоративный отит , в таких случаях отипакс противопоказан

Пока можно использовать в ухо капли Данцил или Отофа по 5-7 капель 4-5 раз в день, в нос сосудосуживающие капли 4-5 раз в день , при выраженном болевом синдроме используйте нурофен или кеторол в таблетках