Кальций во время беременности

Сдавала анализы кальция,указано нормально значение 2.2-2.65 ,у меня результат пришел 2.12- Какой лучше приниматься кальций при беременности 31 неделя?какая дозировка?до какой недели принимать?опасно ли ,что кальций ниже нормы ? Помимо этого понимаю витамин д3 2000,Йодомарин 100, Фемибион 2,магне Б6 форте

Нету
30 лет
6 Мая ·Просмотров: 2197·Анонимный пользователь

Здравствуйте
При беременности рекомендуется к приему кальций; если есть установленный дефицит, либо если женщина совсем не употребляет в питание молочные продукты

В таком случае да
Вреда от такого дефицита кальция никакого не будет в отношении беременности, не переживайте пожалуйста

Обычно рекомендуется к приему в дозировке 500мг

Добрый день.
Уровень кальция совершенно непоказательно оценивать по результатам анализа крови. Поэтому совершенно никакой опасности нет

Профилактически беременным женщинам, обычно, рекомендуют принимать Кальцемин Адванс, например, по 500 мг 2 раза в сутки с 20 по 34 неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если я начну пить кальцемин Адванс,в его состав входит д3 200 ,но также я пью д3 2000 + в Фемибионе д3 400,нужно ли мне снизить дозировку витамина д3?

Принятый ответ

Да, до 1500

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

Во время беременности вашему организму нужно больше кальция — примерно 1000 мг в день. Это важно не только для вас, но и для малыша: кальций участвует в формировании его косточек, сердца, нервной системы.

Если с питанием вы не покрываете эту норму — а это бывает часто, особенно если не ежедневно пьёте молоко, едите творог, сыр или рыбу с косточками — тогда имеет смысл подключить добавку.

Например, препараты на основе кальция, такие как Кальцемин® или аналоги, помогают восполнить дефицит. Обычно рекомендуют 1000 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А до какой недели нужно принимать?

Обычно прописываем до 34 недели!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимать нужно без перерыва?т.е каждодневно до 34 недели 1000мг,верно?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как вы думаете ,в какой дозировке лучше принимать магний Б6? мне мой гинеколог сказала 1 таб 3 раза в день.До этого принимала по 2 таб 2 раза в день

Принятый ответ

Обычно назначаем по 2 таб 3 раза в день( суточная дозировка 6-8 таблеток) курсом 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да во время беременности могут дополнительно применяться препараты кальция, если его недостаточно употребляется с питанием. В таких ситуациях чаще всего применяют Кальцемин Адванс, согласно инструкции его применяют по 500 мг 2 раза в сутки до 34 недели беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Да можно снизить до 1000-1500

Здравствуйте!
Оценивать кальций по уровню крови принято считать не совсем информативным. Однако в период беременности на более поздних сроках действительно назначают прием кальция через рот особенно если с питанием получается недостаточно.
Можно использовать например Кальцемин Адванс в дозе 500 мг 2 раза в сутки до 34 недели беременности.