Дозировка Клацид
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с дозировкой Клацид. У дочери 4 года неделю температура от 37 до 38 градусов. Сдали кровь. Обнаружили бактериальную инфекцию. У нее кашель, сопли. Врач, послушав, сказала начинается бронхит. Выписала Клацид. 200 мг/2 раза в сутки. Я нашла суспензию 125 мг/5мл. Она сказала принимать 8 мл 2 раза в сутки. Не много ли? Вес у дочери 15 кг. Какая правильная дозировка для данной суспензии?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Дозировка Клацида 7,5мг/кг х 2 раза в день.
Если суспензия Клацид 125мг/5мл, получается по 4,5мл х 2 раза в день.
Но Клацид это антибиотик резерва. На другие антибиотики у ребенка аллергия?
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Зульфия Илдусовна, спасибо. Скриншот прикрепила
Наталья, назначение антибиотика оправдано, в полном анализе крови признаки присоединия бактериальной инфекции (лейкоциты на верхней границе нормы, количество нейтрофилов преобладает над количеством лимфоцитов), также есть признаки вирусной инфекции (увеличение количества моноцитов)
Здравствуйте, на данный вес и в данной дозировке по 3 мл 2 раза в день.
Здравствуйте, Наталья
по 4,5 мл 2р в сутки
Здравствуйте.
Да, на Ваш вес это много, возможно врач имела ввиду 8 мл суточная доза в 2 приёма.
Выходит по 4 мл 2 раза в день
Так как раз по весу ребёнка
Здравствуйте. На вес ребёнка 125мг/5мл по 4.5 мл*2 раза в день
Добрый вечер
Дозировка рассчитывается на вес ребёнка 7.5 мг на кг веса (разовая дозировка) *2раза в день
Если суспензия у вас 125мг/5мл
То нужно давать по 4.5 мл 2 раза в день
Оак если есть прикрепите.
Виктория Витальевна, скриншот прикрепила
В оак правильно вам сказали бактериальная инфекция (увеличены нейтрофилы над лимфоцитами-в норме у детей до 5 лет должно быть наоборот) лейкоциты на верхней границе.
Принимайте антибиотик