Нас отправили к неврологу на консультацию

Моему ребенку 2,5 месяца, были у невролога, она сказала что у нас задержка до речевого и моторного развития, выписала пить когитум 5 мл, 2 раза в день, пропить 3 недели, перерыв 2 недели и потом опять 3 недели, и прописала пантогам, я переживаю, зачем ребенку такой препарат, он же еще очень маленький

Нет
21 год
6 Мая ·Просмотров: 60·Алина

Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство, ведь прием лекарственных препаратов у детей раннего возраста должен быть строго обоснован.
Препарат Когитум официально разрешен к применению у детей только старше 7 лет, тк клинических данных о безопасности и эффективности препарата у детей младше 7 лет - нет.
Пантогам (сироп) разрешен у детей с рождения. Показания к его назначению должен определить детский невролог на очном осмотре. Как правило, Пантогам назначается при нарушении моторного и психоречевого развития.
Скажите пожалуйста, есть ли жалобы на самочувствие ребенка и какие навыки на настоящее время сформировались? Проходили УЗИ головного мозга?