Мочевой возможно?

Добрый день. Резко. Из машины выходила , резануло внизу живота. Нормально выходила, никаких там резких движений. Сидела час, наблюдаю симптомы. Низ живота болит. Думала уже аппендицит, начала себя щупать по животу , конечно справа чуть больше больно чем слева. Думаю, подожду понаблюдаю. Яичкики овуляциям похоже ощущение, но это мочевой. Пошла в туалет понаблюдать. При мочеиспускании не больно. Сходила по большому-давит видимо на мочевой и в мочевом как резь. Болит остро, если дотрагиваться, если нажимать, если ходить по большому. Спустя час боль опустилась толко в 1 мочевой. В низ живота. Может не в мочевой ? Но там больше нет ничего. И чуть правее, но не доходя до яичника. Сидишь как на Колле. Лежа на спине, расслабить нет ощущение боли. Потянуттся наверх - нет ощущения боли. Оно как фоново просто ноет. Вдох если сильный, чуть правее там внизу режет.на что вообще думать ? Куда бежать? Конечно если пальцами надиматьс разумеется очень больно. Здорова. Всегда все обследую.узи делала пару месяцев назад , просто так. Нет камней. Хожу обследоваться регулярно. Ничего нет , кроме рефлюкса. Вопрос в том, что очень резко. Обычный день. Занималась спортом. Как всегда . Ничего особенного. Спорт для здоровья, не с надрывом. Резко начало болеть и не отпускает никак. Хуже не становится, просто из общего живота, боль локализируется в мочевом и чуть правее.

Нет
35 лет
6 Мая ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Здравствуйте

По описанию это может быть не только мочевой пузырь. Возможны несколько причин: овуляторная боль, спазм кишечника, мышечно-связочный спазм после нагрузки, но также нужно исключать острый аппендицит и гинекологические причины . При цистите обычно есть жжение при мочеиспускании и частые позывы, а у вас этого нет.

В таком случае рекомендуется очный осмотр врача

Здравствуйте. По описанию может быть не только мочевой, резкая боль внизу живота может быт при аппендиците, кисте, перекруте яичника, кишечном спазме, воспалении мочеточника, мочевого пузыря, реже - проявление мышечно-связочной боли.

В той связи что боль резкая, рекомендовал бы как можно скорее показаться очно хирургу - исключить острый живот в первую очередь. Возможно гинеколог тоже будет нужен, но это хирург точнее скажет. Пожалуйста, не затягивайте, на осмотр нужно сегодня, сейчас.

До осмотра не греть живот, не массировать, не принимать слабительные. Можно пить воду мелкими глотками.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю, это пугает, когда боль появляется резко на ровном месте.
По описанию это не очень похоже на классический аппендицит (там обычно боль нарастает, появляется температура, тошнота и становится хуже при движении), но полностью исключить его заочно нельзя. Боль справа внизу может давать несколько причин: спазм кишечника, раздражение мочевого пузыря, начало цистита (иногда без жжения при мочеиспускании), либо гинекологические причины - например, овуляция или киста яичника, которая могла дать резкую боль при движении.

То, что лежа почти не болит и боль больше при нажатии - часто бывает при мышечном или кишечном спазме. Но настораживает локализация справа и резкое начало.

Пока рекомендуется покой, тепло на низ живота (если нет температуры), пить больше воды. При боли допустим ибупрофен 200-400 мг, при необходимости до 3 раз в день после еды.
Если есть ощущение спазма - можно дротаверин 40 мг до 3 раз в день.

Срочно к врачу или в неотложку, если боль усилится, появится температура, тошнота, станет трудно ходить или боль будет «отдавать» и нарастать.
Так же если в течение ближайших часов не пройдет - лучше показаться врачу очно (хирург + гинеколог, возможно УЗИ),можно обратиться в приемный покой

Будьте здоровы ❤️🙏🏻

Здравствуйте!

В подобных случаях нельзя исключить спазм мочеточника , возможно , движение микролита

Когда маленький микролит движется , боль бывает резкой, режущей, отдает вниз живота , в пах. При этом само мочеиспускание может быть безболезненным

Также возможна овуляторная боль , киста яичника . При этом фолликул лопается , небольшое количество жидкости раздражает брюшину. Боль острая , справа или слева, может длиться от часа до суток

❗️ При аппендиците боль обычно начинается около пупка , смещается вправо вниз , появляется температура, тошнота

В подобных случаях обычно при нарастании симптомов рекомендуется оценить УЗИ органов малого таза и почек + обязательно анализ мочи

В подобных случаях обычно рекомендуют Дротаверин / Ношпу - это спазмолитик, 40-80 мг внутрь -снимает спазм

При овуляторной боли - Ибупрофен 400 мг, покой

Какой день менструального цикла сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Овуляция уже прошла. Дней 5 назад . Я эту боль знаю. Она на нее не похожа. И не в том месте . Как будто по пути в яичник правый , но не дошла до нее.