Консультация педиатра /

Аппенидицит у маленького ребенка — вопрос №2460638

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, симптомы аппендицита у маленьких детей. Дочь 3 года, на отдыхе сейчас находимся, позавчера была рвота с утра, подумали, что отравилась. Рвало с утра и далее всем, что попадало в рот. Стула не было весь день. Когда не ела не пила рвота прекращалась. К вечеру была очень уставшая и легла рано спать Вчера и сегодня рвоты не было, но дочка к вечеру становится вялая и рано ложится спать, засыпает сама. На нее это не похоже, очень активный ребенок. Вчера был стул несформированный, сегодня не было. На живот не жаловалась вчера, сегодня вечером я стала спрашивать что болит, сказала живот. Вот думаю может ли быть аппендицит. Температура нормальная

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте. Где отдыхаете ?
Вероятнее всего это вирусная кишечная инфекция .
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, отдыхаем в Сочи. Просто симптомов отравления уже нет, думали все закончилось, но ест плохо, даже любимые вкусняшки и фрукты и после обеда резко вялая становится

Педиатр
После кишечной инфекции есть нарушение аппетита и боль в животе . Это кишечная колика желательно не кормить молочкой сырыми овощами и фруктами продолжить давать адиарин/регидрон.
При аппендиците повышение температуры боль в животе . Но самим вам будет сложно определить . Нужна консультация хирурга .
Педиатр
У вас не очень похоже на аппендицит . Учитывая эпидемиологию в Сочи частенько ротавирус процветает.
Клиент
Оксана Евгеньевна, как я поняла для своего спокойствия лучше показаться. Сейчас дочь спит, подождать до утра или лучше вызывать скорую или самим ехать?
Педиатр
Можете с утра показать
Педиатр
Здравствуйте. Для того чтобы проверить и вам в первую очередь успокоиться, нужно, чтобы ребёнка осмотрел хирург и сдать ОАК

Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Где примерно болит живот?
В целом по описанию аппендицит маловероятен
Больше данных за гастроэнтерит
Принятый ответ
Клиент
АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, показывает на весь живот, когда сама трогаю и спрашиваю где болит, везде отвечает, что болит
Педиатр
Но сейчас много кишечной инфекции
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Симптомы аппендицита неспецифичны- тошнота, рвота, изменение характера стула, боль в животе, повышение температуры. Присоединение защитного напряжения мышц передней брюшной стенки появляется позже, при вовлечении в воспаление брюшины. Оптимально показать ребенка очно хирургу и сделать общий анализ крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
При аппендиците дополнительно другие симптомы
Сейчас возможно кишечная инфекция

Рекомендую отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч

прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней или Энтерозгель по 0,5 ст,л 3 раза в день
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней

Если будет выраженная боли в животе то осмотр детского хирурга и сделать узи брюшной полости
Принятый ответ
Педиатр, Логопед
Здравствуйте,скорее всего вирусная инфекция,но симптомы аппендицита в таком возрасте могут быть различными и маскироваться под любое заболевание, рекомендую обратиться в приёмное отделение любой детской больницы,там осмортчт и если аппендицита нет,то отпустят домой