Диарея после операции
Здравствуйте,11 числа сделали операцию на аппендицит. вот уже 16 день началось диарея. после операции я не Пил пробиотики может в этом проблема? 25 числа сдал анализы прекреплю. что можете сказать по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК признаки сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса в сутки, вероятней всего это на фоне диареи. Острого воспаления нет, общий анализ мочи в норме
- повышена мочевая кислота имеется риск развития подагры, мочекаменной болезни, рекомендую придерживайся диеты номер 6 ( ограничить поступления пуринов) при неэффективности рекомендуют препарат- Алопуринол 100 мг 1 т в день. В остальном все нормально по анализах .
Вероятней всего идет нарушение микрофлоры после антибиотика рекомендую препарат Энтерол 2 к 2 раза в день 14 дней.
Вита Григорьевна, здравствуйте, температура вечером до 37,1 это нормально? и сухость во рту беспокоить
Сухость во рту так как идет обезвоживание, сколько раз в день жидкий стул ?
Боли в животе, вздутые, ложные позывы в туалет нет такого? Температура сколько дней?
Вита Григорьевна, так нормально пью 1,5 литра точно. ложных позывов нет. может сухость связно с приемом Атаракса два раза в день и Велсона? у меня тревожность ещё
Тоже может быть на этом фоне такой побочный эффект имеется.
Вита Григорьевна, Энтерол я купил ещё не начал пить. до или после еды его принимать?
За 1 час до еды.
Вита Григорьевна, здравствуйте,забыл спросить на новый год спиртное пить можно?
Здравствуйте, если самочувствие нормализуется можно немножко, допустимая норма в первые 3 месяца после болезни не должна превышать 30 г спирта в сутки для мужчин.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, рекомендую усилить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Мочевая кислота повышена, рекомендую низкопуриновую диету, если показатель через 1,6-2 месяца не нормализуется, подключаем Фебуксостат,. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, сколько раз сдаю у меня она всегда повышена. сухость во рту ещё беспокоить это может связано с приемом Атаракса и Велсона? у меня тревожность. ещё температура поднимается вечером до 37,1
увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки, при диарее принимать препарат Пробифор или Бифидумбактерин форте.
Михаил Николаевич, здравствуйте,забыл спросить на новый год спиртное пить можно?
только в умеренном количестве
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне приёма антибактериальных средств может нарушаться микрофлора кишечника.
Рекомендую принимать энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте,так то нормально пью 1,5 литра точно. а сухость во рту может связано с приемом Атаракса и Велсона? у меня тревожность
Да, может быть побочным эффектом атаракса.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте,забыл спросить на новый год спиртное пить можно?