Ребенку 8 месяцев Покраснение не проходит

После памперса другой марки началась данная проблема

6 Мая ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить пеленочный дерматит.
Развивается в результате "парникового эффекта" от подгузников, трения (контакта кожи с синтетическим изделием), воздействия мочи и кала на кожу.
В таких случаях рекомендуют пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней ( чтобы убрать воспаление).Затем когда воспаление сойдет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников для профилактики.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете), сменить на прежнюю марку подгузники.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
На фото наиболее вероятно пеленочный дерматит.

В подобных случаях рекомендовано:
1. Воздушные ванны
2. Эмульсия Адвантан 1 раз в день тонким слоем 5 дней.
3. Крем Цикапласт бауме б5, дважды в день до улучшения.( не ранее чем через 1 час после Адвантан)
4. Обязательное очное динамическое наблюдение педиатра.

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно тонким слоем 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Обычно рекомендуют : частая смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания наносить цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам и малышу

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .
частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом , новые марки подгузников
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется крем пимафукорт 2 раза в день , бепантен на регулярной основе длительно
Длительность применения определит врач на очном приеме
Здоровья !

Добрый день!
По фото так может проявляться пеленочный /памперсный дерматит

Обычно в таких случаях назначают следующие общие мероприятия:
- правильный и регулярный гигиенический уход за ребенком.
- Использовать только чистое белье, выполненное из мягких материалов, регулярно менять подгузник (по возможности отказаться от них) и подмывать ребенка.

По лечению обычно рекомендую согласно официальной инструкции к препаратам:
- крем Пимафукорт, 2-3 дня
- крем Клотримазол с 3 дня 1% крем 2 раза в сутки в течение 14 дней.
- крем Эмолиум/ Липобейз 2 р/д - регулярно - для профилактики повторения